О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района
Решение Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 23 июля 2015 года № 49-331. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 августа 2015 года № 3337. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 26 декабря 2019 года № 64-299
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 26.12.2019 № 64-299 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить за счет бюджетных средств социальную помощь в размере пяти месячных расчетных показателей на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жамбылского района.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Жамбылский районный отдел занятости и социальных программ" (по согласованию Ж. С. Карымбаев) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет - ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет - ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию "По развитию социальной инфраструктуры, социальной защите населения, языку, спорту, культуре, общественным объединениям и связи, правовой реформе и законности".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Сарсенов
Секретарь маслихата С. Журын
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Жамбылский районный
отдел занятости и социальных программ" Карымбаев Жаксылык Султанович
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики и бюджетного
планирования Жамбылского района" Солтанбаева Сандугаш Сериковна

Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 шілдедегі № 49-331 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 14 тамызда № 3337 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 64-299 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 26.12.2019 № 64-299 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18 - бабының 5 – тармағына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. "Жамбыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына ( келісім бойынша Ж. С. Қарымбаев) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет - ресурста және аудандық мәслихаттың интернет – ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Әлеуметтік инфрақұрылымдарды дамыту, халықты әлеуметтiк қорғау, тіл, спорт, мәдениет, қоғамдық ұйымдар мен байланыс, құқықтық реформа және заңдылық жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ә. Сәрсенов
Мәслихат хатшысы С. Жұрын
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жамбыл аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Қарымбаев Жақсылық Сұлтанұлы
"Жамбыл ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысының
міндетін атқарушы Солтанбаева Сандуғаш Серікқызы