О повышении ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Жамбылскому району
Решение Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 09 октября 2015 года № 52-341. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 октября 2015 года № 3512. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 5 января 2024 года № 13-63
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 05.01.2024 № 13-63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соотвествии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога и единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Жамбылскому району.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел земельных отношений Жамбылского района" (по согласованию В. Новаковский) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жамбылского районного маслихата "По вопросам экономической реформы, бюджета, тарифной политики, развития малого и среднего предпринимательства".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата Б. Такимов
Секретарь маслихата С. Жұрын

Жамбыл ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 қазандағы № 52-341 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 30 қазанда № 3512 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 қаңтардағы № 13-63 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 05.01.2024 № 13-63 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міңдетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-1 тармағына, 444-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заннамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. "Жамбыл ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша В. Новаковский) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл аудандық мәслихатының "Экономикалық реформа, бюджет, тарифтік саясат, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат сессиясының төрағасы Б. Такимов
Мәслихат хатшысы С. Жұрын