Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам
Постановление акимата Кербулакского района Алматинской области от 18 марта 2015 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 09 апреля 2015 года № 3128. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 27 ноября 2019 года № 368
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 27.11.2019 № 368 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Кербулакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Установить дополнительный перечень следующих лиц, относящихся к целевым группам, исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств:
граждане зарегистрированные в уполномоченном органе как безработные;
граждане не работавшие длительное время;
лица, не имеющие ни одного работающего члена семьи;
лица, ранее не работавшие.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего (вопросы социальной сферы) заместителя акима района.
Возложить на руководителя отдела занятости и социальных программ Кербулакского района Диханбаеву Айгуль Турдахыновну опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интнрнет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Алиев

Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 18 наурыздағы № 62 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 09 сәуірде № 3128 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 қарашадағы № 368 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 27.11.2019 № 368 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі келесідей белгіленсін:
уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелген азаматтар;
ұзақ мерзімде жұмыс жасамаған азаматтар;
отбасында бірде-бір жұмыс істейтін мүшесі жоқ тұлғалар;
бұрын жұмыс істемеген тұлғалар.
Осы қаулының орындалуын бақылау (әлеуметтік саланың мәселелеріне) жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
Кербұлақ аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің басшысы Диханбаева Айгуль Тұрдахынқызына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық әкімдіктің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Алиев