Об утверждении Положения государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта"
Постановление акимата Кербулакского района Алматинской области от 31 марта 2015 года № 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 апреля 2015 года № 3153. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 30 сентября 2016 года № 405
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 30.09.2016 № 405.
Примечание РЦПИ.
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 18 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Кербулакого района ПОСТНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта Кербулакского района" (далее - Положение) согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Камамбаеву Гулжан Алтынбековне.
3. Возложить на руководителя аппарата акима района Камамбаеву Гулжан Алтынбековне опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акимата района.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Алиев
Приложение утвержденное постановлением акимата Кербулакского района от 31 марта 2015 года № 64 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта"
Положение о государственном учреждении
"Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта"
1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере физической культуры и спорта на территории Кербулакского района.
2. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

"Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 64 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 30 сәуірде № 3153 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 қыркүйектегі № 405 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 30.09.2016 № 405 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесі (бұдан әрі - Ереже) осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Гүлжан Алтынбекқызы Қамабаеваға жүктелсін.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы Гүлжан Алтынбекқызы Қамамбаева осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Алиев
Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 наурыздағы "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 64 қаулысымен бекітілген қосымша
"Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесі
1. Жалпы ережелер
1. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Кербұлақ ауданының аумағында дене шынықтыру және спорт саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады.
2. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.

3. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
4. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
5. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
6. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
7. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" утверждается в соответствии с действующим законодательством.
8. Местонахождение юридического лица: индекс 041100, Республика Казахстан, Алматинская область, Кербулакский район, село Сарыозек, улица Б. Момышулы, № 12.
9. Полное наименование государственного органа - государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта".
10. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта".
11. Финансирование деятельности государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" осуществляется из местного бюджета.
12. Государственному учреждению "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта".
Если государственному учреждению "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта"

3. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекеме ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттік тілде өз атауы бар мөрі мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.
4. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
5. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі егер заңнамаға сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
6. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
7. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылымы мен штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
8. Заңды тұлғаның орналасқан жері: индекс 041100, Қазақстан Республикасы, Алматы облысы, Кербұлақ ауданы, Сарыөзек ауылы, Б. Момышұлы көшесі, № 12.
9. Мемлекеттік органның толық атауы – "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
10. Осы Ереже "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
11. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметін қаржыландыру жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
12. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне кәсіпкерлік субъектілерімен "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер республикалық бюджеттің кірісіне жіберіледі.
2. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы, негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен міндеттері

13. Миссия: государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" обеспечивает реализацию государственной политики в сфере физической культуры и спорта.
14. Задачи:
1) обеспечение безопасности жизни и здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом, а также участников и зрителей физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий и соблюдение общественного порядка в местах проведения спортивно-массовых мероприятий;
2) развитие национальных, технических и прикладных видов спорта;
3) поддержка и стимулирование физической культуры и спорта.
15. Функции:
1) проводит районные спортивные соревнования по видам спорта совместно с местными аккредитованными спортивными федерациями;
2) обеспечивает подготовку районных сборных команд по видам спорта и их выступления на областных спортивных соревнованиях;
3) обеспечивает развитие массового спорта и национальных видов спорта на территории Кербулакского района;
4) координирует деятельность районных физкультурно-спортивных организаций на территории Кербулакского района;
5) оказывает методическую и консультативную помощь спортивным организациям;
6) присваивает спортсменам спортивные разряды: спортсмен 2-го разряда, спортсмен 3-го разряда, спортсмен 1-го юношеского разряда, спортсмен 2-го юношеского разряда, спортсмен 3-го юношеского разряда;
7) присваивает квалификационные категории: тренер высшего уровня квалификации второй категории, тренер среднего уровня квалификации второй категории, методист высшего уровня квалификации второй категории, методист среднего уровня квалификации второй категории, инструктор-спортсмен высшего уровня квалификации второй категории, спортивный судья;
8) реализует единый региональный календарь спортивно-массовых мероприятий;
9) координирует организацию и проведение спортивных мероприятий на территории Кербулакского района;
10) осуществляет сбор, анализ и предоставляет местному исполнительному органу области информацию по развитию физической культуры и спорта на территории Кербулакского района по форме и в сроки, установленные законодательством Республики Казахстан;
11) формирует и утверждает районные списки сборных команд по видам спорта по предложениям региональных и местных аккредитованных спортивных федераций;
12) организует медицинское обеспечение официальных физкультурных и спортивных мероприятий;
13) обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность при проведении физкультурных и спортивных мероприятий;
14) обеспечивает деятельность районных неспециализированных детско-юношеских школ;

13. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы: дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясаттың іске асырылуын қамтамасыз ету.
14. Міндеттері:
1) дене шынықтырумен және спортпен айналысатын адамдардың, сондай-ақ дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық іс-шаралардың қатысушылары мен көрермендерінің өмірі мен денсаулығының қауіпсіздігін қамтамасыз ету және спорттық-бұқаралық іс-шараларды өткізу орындарында қоғамдық тәртіпті сақтау;
2) ұлттық, техникалық және қолданбалы спорт түрлерін дамыту;
3) дене шынықтыру мен спортты қолдау және ынталандыру.
15. Функциялары:
1) аккредиттелген жергілікті спорт федерацияларымен бірлесіп, спорт түрлерi бойынша аудандық спорттық жарыстарды өткiзедi;
2) спорт түрлерi бойынша аудандық құрама командаларды даярлауды және олардың облыстық спорттық жарыстарға қатысуын қамтамасыз етедi;
3) Кербұлақ ауданы аумағында бұқаралық спортты және ұлттық спорт түрлерiн дамытуды қамтамасыз етеді;
4) Кербұлақ ауданы аумағында аудандық дене шынықтыру-спорт ұйымдарының қызметін үйлестіреді;
5) спорт ұйымдарына әдістемелік және консультациялық көмек көрсетеді;
6) спортшыларға: 2-ші разрядты спортшы, 3-ші разрядты спортшы, 1-ші жасөспірімдік разрядты спортшы, 2-ші жасөспірімдік разрядты спортшы, 3-ші жасөспірімдік-разрядты спортшы спорттық разрядтарын береді;
7) мынадай: бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегi екiншi санатты жаттықтырушы, бiлiктiлiгi орта деңгейдегi екiншi санатты жаттықтырушы, бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегi екiншi санатты әдiскер, бiлiктiлiгi орта деңгейдегi екiншi санатты әдiскер, бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегi екiншi санатты нұсқаушы-спортшы, спорт төрешiсi біліктілік санаттарын береді;
8) спорттық-бұқаралық iс-шаралардың бірыңғай өңірлік күнтiзбесін iске асырады;
9) Кербұлақ ауданы аумағында спорттық iс-шараларды ұйымдастыруды және өткiзудi үйлестiредi;
10) Кербұлақ ауданы аумағында дене шынықтыру мен спортты дамыту жөніндегі ақпаратты жинауды, талдауды жүзеге асырады және Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген нысанда және мерзімдерде облыстық жергілікті атқарушы органына ұсынады;
11) аккредиттелген өңірлік және жергілікті спорт федерацияларының ұсыныстары бойынша спорт түрлері бойынша аудандық құрама командаларының тізімдерін қалыптастырады және бекітеді;
12) ресми дене шынықтыру және спорт іс-шараларын медициналық қамтамасыз етуді ұйымдастырады;
13) дене шынықтыру және спорт іс-шараларын өткізу кезінде қоғамдық тәртіп пен қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз етеді;
14) аудандық мамандандырылмаған балалар-жасөспірімдер мектептерінің қызметін қамтамасыз етеді;

15) осуществляет в интересах местного государственного управления иные полномочия, возлагаемые на местные исполнительные органы законодательством Республики Казахстан.
16. Права и обязанности:
1) запрашивать и получать необходимую в своей деятельности информацию от государственных органов и иных организаций;
2) осуществлять пользование имуществом, находящимся на праве оперативного управления;
3) в пределах своей компетенции осуществлять иные права и обязанности в области физической культуры и спорта в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. Организация деятельности государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта"
17. Руководство государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" осуществляется первым руководителем отдела, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" задач и осуществление им своих функций.
18. Первый руководитель государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" назначается на должность и освобождается от должности акимом Кербулакского района.
19. Первый руководитель государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" не имеет заместителей.
20. Полномочия первого руководителя государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта":
1) в пределах своей компетенции определяет обязанности и полномочия директора структурного подразделения, работников государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта";
2) в соответствии с действующим законодательством назначает и освобождает от должности работников государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта";
3) в соответствии с действующим законодательством назначает и освобождает от должности директора структурного подразделения, находящегося в введении государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта";
4) в установленном законодательством порядке поощряет и налагает дисциплинарные взыскания на работников отдела, директора структурного подразделения, находящегося в ведении государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта";
5) в пределах своей компетенции издает приказы;
6) в пределах своей компетенции представляет интересы государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" в государственных органах и иных организациях;

15) жергілікті мемлекеттік басқару мүдделерінде Қазақстан Республикасының заңнамасымен жергілікті атқарушы органдарға жүктелетін өзге де өкілеттіктерді жүзеге асырады.
16. Құқықтары мен міндеттері:
1) мемлекеттік органдардан және өзге де ұйымдардан өз қызметіне қажетті ақпаратты сұрату және алу;
2) оперативті басқару құқығымен қарасты мүліктерді пайдалануды жүзеге асыру;
3) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өз құзыреті шегінде дене шынықтыру және спорт саласында басқа да құқықтарды және міндеттерді жүзеге асыру.
3. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметін ұйымдастыру
17. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде басшылықты "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелген міндеттердің орындалуына және оның функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болатын бірінші басшы жүзеге асырады.
18. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысын Кербұлақ аудандық әкімі қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.
19. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының орынбасары жоқ.
20. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының өкілеттігі:
1) құрылымдық бөлімше директорының, "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің міндеттері мен өкiлеттiктерiн өз құзыреті шегінде анықтайды;
2) "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес қызметке тағайындайды және босатады;
3) "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы құрылымдық бөлімше директорын қолданыстағы заңнамаға сәйкес қызметке тағайындайды және босатады;
4) "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерін, қарамағындағы құрылымдық бөлімше директорын заңнамада белгіленген тәртіппен ынталандырады және тәртіптік жазалар қолданады;
5) өз құзыреті шегінде бұйрықтар шығарады;
6) мемлекеттік органдар мен басқа да ұйымдарда өз құзыреті шегінде "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүддесін білдіреді;

7) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
4. Имущество государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта"
21. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
22. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта", относится к коммунальной собственности.
23. Государственное учреждение "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" не вправе самостоятельно отчуждать
или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта"
24. Реорганизация и упразднение государственного учреждения ""Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта" осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Перечень организаций, находящегося в ведении государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта":
1) коммунальное государственное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа Кербулакского района" государственного учреждения "Кербулакский районный отдел физической культуры и спорта".

7) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес басқа да өкілеттіктерді жүзеге асырады.
"Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі бірінші басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес, оны алмастыратын тұлға орындайды.
4. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі мүлкі
21. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкі болуы мүмкін.
"Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді коса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.
22. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
23. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өзіне бекітілген мүлікті және қаржыландыру жоспары бойынша өзіне бөлінген қаражат есебінен сатып алынған мүлікті өз бетімен иеліктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсілмен билік етуге құқығы жоқ.
5. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату
24. "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
"Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі қарамағындағы ұйымның тізбесі:
1) "Кербұлақ аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Кербұлақ ауданының балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.