О внесении изменений в решение акима Чунджинского сельского округа от 27 июля 2012 года № 7-123 " О присвоении наименовании новым улицам села Чунджи"
Решение акима Чунджинского сельского округа Уйгурского района Алматинской области от 20 февраля 2015 года № 2-39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 27 марта 2015 года № 3112
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", аким Чунджинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Чунджинского сельского округа от 27 июля 2012 года № 7-123 "О присвоении наименования новым улицам села Чунджа сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 августа 2012 года № 2-19-138, опубликованного в районной газете "Или онири-Или тәвәси" 7 сентября 2012 года № 34) следующие изменения:
преамбулу настоящего решения изложить в новой редакции: "В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения аким Чунджинского сельского округа в заголовке и по всему тексту настоящего решения на государственном языке слова "селосының" заменить соответственно словами "ауылының".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Тиирменова Алмата Канатовича.
3. Возложить на заместителя акима сельского округа Тиирменова Алмата Канатовича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
4. Настоящие решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А.Османов

Шонжы селолық округі әкімінің 2012 жылғы 27 шілдедегі "Шонжы селосының жаңа көшелеріне ат қою туралы" № 7-123 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы Шонжы ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 2-39 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 27 наурызда № 3112 болып тіркелді
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес, Шонжы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шонжы селолық округі әкімінің 2012 жылғы 27 шілдедегі "Шонжы селосының жаңа көшелеріне ат қою туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 9 тамызында № 2-19-138 тіркелген аудандық "Іле өңірі-Или тәвәси" газетінде 2012 жылы 7 қыркүйегінде № 34 жарияланған) № 7-123 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда баяндалсын: "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Шонжы селолық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, Шонжы селолық округінің әкімі осы шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынш а "селосының" деген сөздер тиісінше "ауылының" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округ әкімінің орынбасары Тиирменов Алмат Қанатұлына жүктелсін.
3. Осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және аудандық әкімдіктің интернет-ресурсында жариялау Шонжы ауылдық округі әкімінің орынбасары Тиирменов Алмат Қанатұлына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А.Османов