013
Услуги по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием по специальностям искусства
То же
То же
раздел «Услуги, предоставляемые государственными учреждениями Вооруженных Сил, специализирующимися в области спорта» изложить в следующей редакции:
Услуги, предоставляемые государственными учреждениями Вооруженных Сил,
специализирующимися в области спорта
РБ
02
1
208
028
100
043
Физкультурно-оздоровительные услуги
1) оплата труда тренерам оздоровительных групп по физической культуре и спорту, покрытие расходов,
связанных с организацией этих групп;

013
Өнер мамандықтары бойынша жоғары кәсiптiк бiлiмi бар мамандарды даярлау бойынша жөніндегі қызметтер
Сол сияқты
Сол сияқты
«Спорт саласында мамандандырылатын Қарулы Күштердiң мемлекеттiк мекемелерi ұсынатын қызметтер» бөлімі мынадай редакцияда жазылсын:
Спорт саласында мамандандырылатын Қарулы Күштердiң мемлекеттiк мекемелерi ұсынатын қызметтер
РБ
02
1
208
028
100
043
Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерi
1) дене шынықтыру және спорт жөнiндегi сауықтыру топтарының жаттықтырушыларына еңбек ақы төлеу, осы топтарды ұйымдастырумен байланысты шығыстарды жабу;

2) содержание, ремонт спортивных сооружений и зданий, приобретение специализированного оборудования и инвентаря, спортивной формы, обеспечение учебно-тренировочной работы, участие в соревнованиях, проведение спортивных мероприятий, административно-управленческие и хозяйственные расходы;
3) ремонт спортивного инвентаря и оборудования;
4) содержание автомобильного и специального транспорта, ремонт и обслуживание специальной техники и оборудования;
5) покрытие расходов по организации питания участников
спортивных мероприятий, оплате труда спортивных судей и медицинских работников, организации культурно-массовых и оздоровительных мероприятий;
6) служебные командировки;
7) улучшение культурно-бытового обслуживания спортсменов, приобретение мебели для административных, хозяйственных, спальных и вспомогательных помещений;

2) спорт құрылыстары мен ғимараттарын ұстау, жөндеу, арнайы жабдықтар мен мүкәммал, спорттық киім нысанын сатып алу, оқу-жаттықтыру жұмыстарын қамтамасыз ету, жарыстарға қатысу, спорттық іс-шараларды өткізу, әкімшілік-басқару және шаруашылық шығыстары;
3) спорттық мүкәммал мен жабдықты жөндеу;
4) автомобиль және арнайы көлiктi ұстау, арнайы техника мен жабдықты жөндеу және қызмет көрсету;
5) спорттық iс-шараларға қатысушыларды тамақтандыруды ұйымдастыру, спорт төрешiлерi мен медицина қызметкерлерiне еңбекақы төлеу, мәдени-көпшiлiк және сауықтыру iс-шараларын ұйымдастыру жөнiндегi шығыстарды жабу;
6) қызметтiк iссапарлар;
7) спортшыларға мәдени-тұрмыстық қызмет көрсетудi жақсарту, әкiмшiлiк, шаруашылық, ұйықтайтын және қосалқы үй-жайлар үшiн жиһаз сатып алу;

8) оплата аренды
помещений и оборудования для организации учебно-тренировочного и соревновательного процесса со спортсменами Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) приобретение, пошив и ремонт предметов вещевого
имущества и другого
форменного и специального обмундирования;
10) оплата коммунальных услуг и услуг связи;
11) оплату услуг и работ, оказываемых
юридическими и физическими лицами по
договору;
12) оплату банковских услуг;

8) Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң спортшыларымен оқу-жаттықтыру және жарыстар үдерiсiн ұйымдастыру үшiн үй-жайлар мен жабдықты жалдау ақысын төлеу;
9) заттай мүлiк заттарын және басқа да нысанды және арнайы киiм-кешек сатып алу, тiгу және жөндеу;
10) коммуналдық қызметтер мен байланыс қызметтерiне ақы төлеу;
11) шарт бойынша заңды және жеке тұлғалар көрсететiн қызметтер мен жұмыстарға ақы төлеу;
12) банк қызметтерiне ақы төлеу;

13) призы, памятные подарки, грамоты и денежные вознаграждения призерам и участникам
спортивных мероприятий;
14) взносы за участие в спортивных мероприятиях;
15) фармакологическое обеспечение учебно-тренировочного процесса спортсменов и сборных команд
(111, 112, 113, 121, 122, 131, 135, 136, 141, 142, 144, 149, 151, 152, 153, 154, 156, 159, 161, 162, 169, 324, 341, 414, 416, 419).
Статья 24 Закона Республики Казахстан «Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан» от 7 января 2005 года, постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2012 года № 525 «Об утверждении Правил оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями Вооруженных Сил Республики Казахстан, специализирующимися в области спорта, и расходования ими денег от реализации товаров (работ, услуг)».
РБ
02
1

13) спорттық iс-шаралардың жүлдегерлерi мен қатысушыларына жүлделер, естелiк сыйлықтар, грамоталар мен ақшалай сыйақылар;
14) спорттық iс-шараларға қатысқаны үшiн жарналар;
15) спортшылардың және құрама командалардың оқу-жаттықтыру үдерiсiн фармакологиялық қамтамасыз ету (111, 112, 113, 121, 122, 131, 135, 136, 141, 142, 144, 149, 151, 152, 153, 154, 156, 159, 161, 162, 169, 324, 341, 414, 416, 419).
«Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштерi туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 7 қаңтардағы Заңының 24-бабы, «Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң спорт саласында мамандандырылған мемлекеттiк мекемелерiнiң тауарларды (жұмыстарды, көрсетiлетiн қызметтердi) өткiзу жөнiндегi ақылы қызмет түрлерiн көрсету және олардың тауарларды (жұмыстарды, көрсетiлетiн қызметтердi) өткiзуден түскен ақшаны жұмсау қағидаларын бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 26 сәуiрдегi № 525 қаулысы.
РБ
02
1

* вводится в действие с 1 января 2014 года.».
2. Департаменту методологии бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Ерназарова З.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр финансов
Республики Казахстан                       Б. Султанов

*2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.».
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджеттік заңнама әдіснамасы департаменті (З.А. Ерназарова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі                             Б. Сұлтанов