Об районном бюджете на 2016-2018 годы
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 24 декабря 2015 года № 46-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 декабря 2015 года № 2869
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 394 790 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 074 179 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 300 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 21 300 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 293 011 тысяч тенге;
2) затраты –9 542 856 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 34 488 тысяч тенге;
бюджетные кредиты -47 722 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13 234 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 6 801 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 6 801 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 6 900 тысяч тенге
5) дефицит бюджета (профицит) – -189 355 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) – 189 355 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 11.03.2016 № 50-2; 12.05.2016 № 2-2; 24.06.2016 № 4-3; 19.07.2016 № 6-2;25.10.2016 № 9-3;02.12.2016 № 11-2 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Предусмотреть объем субвенции на 2016 год, передаваемой из областного бюджета в сумме 3 953 408 тысяч тенге.
3. В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года на 2016-2018 годы предусмотреть средства на выплату надбавки к заработной плате специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, финансируемых из районного бюджета, работающим в сельских населенных пунктах в размере 25 процентов от оклада и тарифной ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в сумме 15 000 тысяч тенге.
5. Утвердить бюджетные программы не подлежащие секвестированию в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год, согласно приложению 4.

2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 46-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 25 желтоқсанда № 2869 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 75 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 394 790 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 074 179 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 300 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 21 300 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8 293 011 мың теңге;
2) шығындар – 9 542 856 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 34 488 мың теңге;
бюджеттік кредиттер –47 722 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу-13 234 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 6 801 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 6 801 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсім – 6 900 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 189 355 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 189 355 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді – Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 11.03.2016 № 50-2; 12.05.2016 № 2-2; 24.06.2016 № 4-3; 19.07.2016 № 6-2; 25.10.2016 № 9-3; 02.12.2016 № 11-2 шешімдерімен (01.01.2016 қолданысқа енгізіледі).
2. 2016 жылы облыстық бюджет қаржысы есебінен субвенция көлемі 3 953 408 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
3. "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабына сәйкес, 2016-2018 жылдары аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда айлықақы мен тарифтік ставкаларының 25 пайыз мөлшерінде үстем ақы төлеу үшін қаржы көзделсін.
4. Аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 15 000 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.
5. 2016 жылға арналған жергілікті бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

6. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов на 2016 год согласно приложению 5.
7. Утвердить трансферты органам местного самоуправление согласно приложению 6.
8. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию пятого созыва районного маслихата по бюджету и налогам, развитию социально-экономического, аграрного, малого и среднего бизнеса.
9. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
М. Касым И. Ахметжанов
Приложение 1 к решению
№ 46-4 маслихата
Меркенского района

6. 2016 жылға арналған ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Осы шешімнің орындалуына бақылау бесінші шақырылған аудандық мәслихаттың аудандық әлеуметтік-экономикалық, аграрлық, шағын және орта бизнесті дамыту, бюджет пен салық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
9. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
М. Қасым І. Ахметжанов
Меркі аудандық мәслихатының

17644
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
479
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
25186
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
263378
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
386302
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
345156
005
Государственная адресная социальная помощь
3170
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
165000
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
27498
002
Программа занятости
61347
006
Оказание жилищной помощи
200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
28224
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6222
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23208
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29002
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1285
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38303
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36385
021
Капитальные расходы государственного органа
918
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2843
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
2843
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
399185
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
25369
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
25369
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
283
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

17644
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
479
029
Балалар мен жасөсперімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
25186
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
263378
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
386302
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
345156
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3170
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
165000
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
27498
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
61347
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
28224
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6222
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
23208
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілерімен қамтамасыз ету
29002
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1285
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38303
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдамаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36385
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
918
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2843
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2843
07
Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық
399185
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
25369
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
25369
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
283
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу

004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20 000
006
Оказание жилищной помощи
242
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
25 000
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
25 000
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
78 805
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
49 315
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
965
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 388
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33 388
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 000
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
2 000
028
Развитие коммунального хозяйства
2 000
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 000
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
333 877
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
146 270
003
Поддержка культурно-досуговой работы
146 270
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
17 602
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области физической культуры и культуры
11 262
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 540
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3 800
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
89 082
006
Функционирование районных (городских) библиотек
89 082
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
30 000
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
30 000
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
13 420
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры

004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветенинар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20 000
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
242
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
25 000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
25 000
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
78 805
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
49 315
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
965
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 388
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 388
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 000
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
2 000
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
2 000
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе сатып алу)
1 000
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiк
333 877
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
146 270
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
146 270
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
17 602
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 262
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 540
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 800
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
89 082
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
89 082
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
30 000
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
30 000
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13 420
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

006
Дополнительное образование для детей
290 042
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
228 380
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
228 380
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
540 000
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
540 000
464
Отдел образования района (города областного значения)
96 392
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17 521
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17 067
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
31 444
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
30 360
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
341 911
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
306 523
005
Государственная адресная социальная помощь
10 000
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
99 965
002
Программа занятости
11 000
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25 000
006
Оказание жилищной помощи
243
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20 000
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
20 000
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
70 965
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
48 350
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 388
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33 388
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

006
Балаларға қосымша білім беру
290 042
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
228 380
017
Балалармен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
228 380
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
540 000
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
540 000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
96 392
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 521
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
17 067
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
31 444
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
341 911
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
306 523
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10 000
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
99 965
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
11 000
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветенинар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25 000
006
Тұрғын үйге көмегі
243
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
20 000
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
70 965
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
48 350
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 388
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 388
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

001. Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
013. Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
022. Капитальные расходы государственного органа
027. Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

001. Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
013.Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
022. Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
027. Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру