О наименовании улиц села Мерке Меркенского сельского округа
Решение акима Меркенского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 9 февраля 2015 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 марта 2015 года № 2547
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующего населенного пункта РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Мерке Меркенского сельского округа:
улице Жана 1 –наименование Алатау:
улице Жана 2 – наименование Шанырак:
улице Жана 3 –наименование Самал.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Меркенского сельского округа Н. Шакарова.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действии по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Меркенского сельского округа Е. Косуаков

Меркі ауылдық округінің Меркі ауылындағы жаңа көшелерге атау беру туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Меркі ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 27 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 наурызда № 2547 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті елді мекен халқының пікірін ескере отырып ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меркі ауылдық округі Меркі ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Жаңа 1 көшесіне – Алатау атауы:
Жаңа 2 көшесіне – Шаңырақ атауы:
Жаңа 3 көшесіне-Самал атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Меркі ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Н. Шакаровқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меркі ауылдық округінің әкімі Е. Қосуақов