Об организации общественных работ в районе на 2016 год
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 28 декабря 2015 года № 68/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 января 2016 года № 3621. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 31 мая 2016 года № 27/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 31.05.2016 № 27/03.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании подпункта 5 статьи 7 и подпункта 2 пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2016 год перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды и объемы общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Осакаровского района" (Тулеуова А.А.):
1) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2016 год на проведение общественных работ;
2) предусмотреть при заключении договоров с организациями на выполнение общественных работ возможность последующего трудоустройства;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы, производить из средств местного бюджета, за отработанное время путем зачисления на лицевые счета безработных в банках второго уровня;
4) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере одной минимальной заработной платы;
5) утвердить продолжительность рабочего времени одного безработного, направленного на общественные работы – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Осакаровского района" (Темиров Е.Е.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ламбекова Нурлана Рымбаевича.

Ауданда 2016 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 68/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 қаңтарда № 3621 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 27/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 31.05.2016 № 27/03 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5 тармақшасына және 20 бабының 5 тармағы 5 тармақшасына негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2016 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Осакаров ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А.А.Тулеуова):
1) қоғамдық жұмыстар өткізуге аудан бюджетінде 2016 жылға көзделген қаражат шегінде бекітілген тізбеге сәйкес, жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді жүзеге асырсын;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға ұйымдармен шарт жасаған кезде кейінгі жұмысқа орналастырылу мүмкіндігін көздесін;
3) қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы жергілікті бюджет қаражатынан, жұмыспен өтілген уақытына екінші деңгейлі банктерде енгізу жолымен жұмыссыздардың жеке шотына төленсін;
4) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы ең төменгі бір жалақы мөлшерінде төленсін;
5) қоғамдық жұмыстарға жіберілген бір жұмыссыздың жұмыс уақытының ұзақтығы – аптасына 40 сағаттан аспауы, Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулер ескеріліп, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен екі демалыс күні бекітілсін.
3. "Осакаров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Е.Е.Теміров) қоғамдық жұмыстарға жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысына ақшалай қаражатты уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Нұрлан Рымбайұлына Ламбековке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Исполняющий обязанности акима
Осакаровского района
К. Шайжанов
Приложение
к постановлению акимата района
от 28 декабря 2015 года № 68/01
Перечень
организаций, виды и объемы общественных работ,
организуемых для безработных на 2016 год
Наименование организаций и учреждений
Количество человек
Виды работ
Продолжительность работ (месяц)
Объем работ
1
Аппараты акимов поселков и сельских округов

5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан пайда болған қатынастарға таралады.
Осакаров ауданының әкімі
міндетін атқарушы
Қ. Шайжанов
Аудан әкімдігінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 68/01 қаулысына қосымша
Жұмыссыздарға ұйымдастырылатын 2016 жылға арналған қоғамдық жұмыс көлемдері мен түрлері, ұйымдардың Тізбесі
Ұйымдар және мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыстар мен қызметтердің түрлері
Жұмыстардың ұзақтығы (ай)
Жұмыстардың көлемі
1
Кенттер мен ауылдық округтар әкімдерінің аппараттары

337
Подворный обход населения, участие в составлении социальной карты поселков, сельских округов, статистические обследования;
1-6
9325 дворов
помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территории, населенных пунктов, кладбищ;
0,5-3
строительство и ремонт дорог, прокладка водных коммуникаций, проведение мелиоративных работ;
1-3
200 километров
участие в строительстве, капитальном ремонте жилья, а также объектов социально-культурного назначения;
1-3
24 объекта
восстановление и охрана памятников;
0,5
8 памятников
экологическое оздоровление региона ("Жасыл ел", "Лесопосадки");
0,5
1500 штук
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат;
1
помощь в проведении республиканских, региональных общественных компаний, опрос общественного мнения;
1-6
обслуживание и уход одинокопроживающих пенсионеров и инвалидов.
0,5-3
77 человек
2
Коммунальное государственное казенное предприятие
"Районный культурно-досуговый центр" акимата Осакаровского района отдела культуры и развития языков Осакаровского района
5
Благоустройство, озеленение, уборка территории центрального парка культуры и отдыха.
2
7 гектар 1400 штук
3
Отделение дневного ухода на дому за престарелыми и инвалидами государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Осакаровского района"
6
Помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат;
2
16
подворный обход, составление актов материально-бытового обследования, подшивка документов, формирование дел.
2
58 дворов
58 актов
58 дел
4
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Осакаровского района"
6
Оказание технической помощи в организации призыва граждан (подшивка личных дел, разноска повесток).
3
3500 штук
8500 штук
5
Республиканское государственное учреждение "Управление государственных доходов по Осакаровскому району Департамента государственных доходов по Карагандинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан"
9
Выписка и доставка уведомлений, квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства, землю (подворно).
3
5000 штук
3000 штук
10000 штук
6
Государственное учреждение "Прокуратура Осакаровского района"
4
Подшивка, формирование нарядов и дел, составление описей и архивных документов;
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов.
3
2000 штук
7
Государственное учреждение "Управление юстиции Осакаровского района"
4
Частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке, подворный обход, поиск по запросам.
3
18000 штук
4560 дворов
3000 запросов
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Осакаровского района Карагандинской области"
4
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
9
Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Осакаровского района"
5
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук
10
Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства Осакаровского района"
2
Подшивка, формирование дел, составление описей и архивных документов.
3
2000 штук

337
Тұрғындардың үйлерін аралау, ауылдық округтердің, кенттердің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу, статистикалық тексеріс;
1-6
9325 аула
тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы ұйымдарына елді мекендерге, бейттер аумағын жинауға көмек;
0,5-3
жолдар салу және жөндеу, су коммуникациясының төселімі, мелиорация жұмысын өткізу;
1-3
200 километр
тұрғын үйді, сондай-ақ әлеуметтік мәдени мақсатындағы нысандарды салуға, күрделі жөндеуге қатысу;
1-3
24 нысан
ескерткіштерді күзету және қалпына келтіру;
0,5
8 ескерткіш
аймақты экологиялық сауықтандыру ("Жасыл ел", "Ағаш отырғызу");
0,5
1500 дана
айтулы, мерейтой күндері бойынша мерекелерді өткізу мәдени мақсатындағы ауқымды іс-шараларын ұйымдастыруға көмек;
1
қоғамдық пікір сұрастыру, республикалық, аймақтық қоғамдық компанияларға көмек;
1-6
жалғыз тұратын зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтім көрсету.
0,5-3
77 адам
2
Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын "Осакаров ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Осакаров ауданы әкімдігінің аудандық мәдени – сауықтыру орталығы"
5
Мәдени және демалыс орталық саябағының аумағын көркейту, көгалдандыру, тазарту.
2
7 гектар
1400 дана
3
"Осакаров ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарттарға және мүгедектерге үйде күндізгі күтім бөлімі
6
Айтулы мерейтой күндері бойынша мерекелерді өткізу мәдени мақсатындағы ауқымды іс-шараларын ұйымдастыруға көмек;
2
16
әлеуметтік қызмет: үй аралау, материалдық - тұрмыстық актілерді жасау, құжаттарды тігу, істерді қалыптастыру.
2
58 аула
58 акт
58 іс
4
"Осакаров ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
6
Азаматтарды шақыруды ұйымдастыруда техникалық көмек көрсету (жеке істерді тігу, шақыру қағаздарын тарату).
3
3500 дана
8500 дана
5
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Қарағанды облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Осакаров ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
9
Жерге, көлік құралдарына, мүлікке салық төлеу жөніндегі түбіртектерді, хабарламаларды жазу және (аулаларға) жеткізу.
3
5000 дана
3000 дана
10000 дана
6
"Осакаров ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
4
Нарядтар мен істерді тігу, қалыптастыру, мұрағат құжаттары мен тізімдерді құрастыру;
мұрағатқа тапсыру үшін құжаттарды қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу.
3
2000 дана
7
"Осакаров ауданының
әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
4
Мұрағат кітаптарын ішінара жаңғырту, кітаптарды тігуге дайындау және жиынтықтау, үй аралау, сұратулар бойынша іздеу.
3
18000 дана
4560 аула
3000 сұрау
8
"Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
9
"Осакаров ауданының
ішкі істер бөлімі"
5
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана
10
"Осакаров ауданының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
2
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін құрастыру, істерді тігу, қалыптастыру.
3
2000 дана