О базовых ставках налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 23 июня 2015 года № 30/268. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 3 июля 2015 года № 3317. Утратило силу решением Шетского районного маслихата Карагандинской области от 5 мая 2018 года № 21/182
Сноска. Утратило силу решением Шетского районного маслихата Карагандинской области от 05.05.2018 № 21/182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 381, пунктом 3 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению 1.
2. Увеличить размеры базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в зависимости от категории автостоянок паркингов согласно приложению 2.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Р. Шакиржанова
Секретарь районного маслихата
А. Смагулулы
Приложение 1
к решению ХХХ сессии
Шетского районного маслихата
от 23 июня 2015 года
№ 30/268
Категории автостоянок (паркингов)
п/п
Типы и виды автостоянок (паркингов)
Категория автостоянок (паркинга)
1.
Автостоянки (паркинги), используемые для оказания услуг по хранению транспортных средств на платной основе
I категория
2.
Автостоянки (паркинги), используемые для хранения транспортных средств на бесплатной основе
II категория
3.
Автостоянки (паркинги), используемые для хранения задержанного транспорта
III категория
Приложение 2
к решению ХХХ сессии
Шетского районного маслихата
от 23 июня 2015 года
№ 30/268
Размер базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в зависимости от категории автостоянок (паркингов)
Категория автостоянки (паркинга)
Базовая ставка на земли , за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем за один кв. м (тенге)

Автотұрақтарға (паркингтерге бөлінген жер үшін салықтың базалық ставкалары туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 маусымдағы № 30/268 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 шілдеде № 3317 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 мамырдағы № 21/182 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 05.05.2018 № 21/182 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 381 бабына және 386 бабы 3 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Автотұрақтардың (паркингтердің) санаты 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Автотұрақтардың (паркингтердің) санатына қарай автотұрақтарға (паркингтерге) бөлінген жер үшін салықтың базалық ставкаларының мөлшері 2 қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Р. Шакиржанова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ә. Смағұлұлы
Шет аудандық мәслихатының
2015 жылғы 23 маусымдағы
ХХХ сессиясының
№ 30/268 шешіміне
1 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаты
Р/с №
Автотұрақтардың (паркингтердің) үлгілері мен түрлері
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаты
1.
Ақылы негізде көлік құралдарын сақтау жөнінде қызмет көрсету үшін пайдаланылатын автотұрақтар (паркингтер)
I санат
2.
Тегін негізде көлік құралдарын сақтау үшін пайдаланылатын автотұрақтар (паркингтер)
II санат
3.
Кідіртілген көлікті сақтау үшін пайдаланылатын автотұрақтар (паркингтер)
III санат
Шет аудандық мәслихатының
2015 жылғы 23 маусымдағы
ХХХ сессиясының
№ 30/268 шешіміне
2 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санатына қарай автотұрақтарға (паркингтерге) бөлінген жер үшін салықтың базалық ставкаларының мөлшері
Автотұрақтың (паркингтің) санаты
Тұрғын үй қоры, оның ішінде құрылыстар мен құрылғылар орналасқан жерді қоспағанда жердің базалық ставкасы 1 ш. м үшін (теңге)