О внесений изменений и дополнений в постановление акимата города Приозерск № 2/2 от 15 января 2015 года "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Приозерск"
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 2 марта 2015 года № 9/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 марта 2015 года № 3078
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года " О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 ноября 2000 года " Об административных процедурах", в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Приозерск от 15 января 2015 года № 2/2 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Приозерск" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2976, опубликовано в газете "Приозерский вестник" 27 февраля 2015 года № 08/383) следующие изменения и дополнения:
1) в указанном постановлении заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск";
2) в постановлении пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Положение государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск" (далее – Положение) согласно приложению.";
3) в положении государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск" заголовок изложить в следующей редакции:
"Положение государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск";
4) в положении пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск" является государственным органом, уполномоченным на выполнение функций государственного управления и контроля в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск (далее - Учреждение).";

Приозерск қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қаңтардағы № 2/2 "Приозерск қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 9/1 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 наурызда № 3078 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы " Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2000 жылғы 27 қарашадағы " Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Жарлығына сәйкес, Приозерск қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Приозерск қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 15 қаңтардағы № 2/2 "Приозерск қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актлерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2976 болып тіркелген, "Приозерский вестник" газетінде 2015 жылдың 27 ақпанында № 08/393 жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) аталған қаулыда тақырып келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Приозерск қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы";
2) қаулыда 1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. "Приозерск қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесі (бұдан әрі – Ереже) қосымшаға сәйкес бекітілсін.";
3) "Приозерск қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесінде тақырыбы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Приозерск қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесі";
4) ережеде 1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. "Приозерск қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Приозерск қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласында мемлекеттік басқару және бақылау міндеттерін орындауға уәкілетті мемлекеттік орган болып табылады (бұдан әрі - Мекеме).";

5) в положении пункт 9 изложить в следующей редакции:
"Полное наименование государственного органа:
на государственном языке – "Приозерск қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын-үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі;
на русском языке – государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск".";
6) в положении пункт 14 дополнить подпунктами 27, 28, 29, 30, 31, 32 следующего содержания:
"27) в соответствии с возложенными на нее полномочиями осуществляет функции государственного контроля за соблюдением порядка использования, содержания, эксплуатации и ремонта общего имущества собственников помещений (квартир) в объекте кондоминиума и территорий прилегающей к объекту кондоминиума;
28) в соответствии с возложенными на нее полномочиями осуществляет функции государственного контроля за наличием в жилых домах (жилых зданиях) общедомовых приборов учета тепло-, энерго-, газо- и водоресурсов;
29) в соответствии с возложенными на нее полномочиями осуществляет функции государственного контроля за техническим состоянием общего имущества собственников помещений в объекте кондоминиума и его инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по его содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими и проектными документами;
30) в соответствии с возложенными на нее полномочиями осуществляет функции государственного контроля за осуществлением мероприятий по подготовке жилого дома (жилого здания) к сезонной эксплуатации;
31) в соответствии с возложенными на нее полномочиями осуществляет функции государственного контроля за выполнением принятых решений и предписаний по устранению выявленных нарушений;
32) проводят проверки в соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 января 2011 года "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан".";
7) в положении пункт 16 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) выносят обязательные для исполнения Предписания по устранению нарушений правил содержания общего имущества объекта кондоминиума.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Приозерск Саденова Д.Ш.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города
К. Камзин

5) ережеде 9 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Мемлекеттік органның толық атауы:
мемлекеттік тілде - "Приозерск қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі;
орыс тілінде - государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозерск".";
6) ережеде 14 тармақ келесі мазмұндағы 27, 28, 29, 30, 31, 32 тармақшалармен толықтырылсын:
"27) өзіне жүктелген міндеттерге сәйкес кондоминиум объектісінде және үйдің маңындағы аумақта үй-жай (пәтер) меншік иесінің ортақ мүлкін қолдану, күтіп-ұстау, пайдалану және жөндеу тәртібінің сақталуына бақылау функцияларын жүзеге асырады;
28) өзіне жүктелген міндеттерге сәйкес тұрғын үйлерде (тұрғын ғимараттарда) үйге ортақ жылуды, энергияны, газды және су ресурстарын есептейтін аспаптардың болуына бақылау функцияларын жүзеге асырады;
29) өзіне жүктелген міндеттерге сәйкес кондоминиум объектісіндегі үй-жай меншік иелерінің ортақ мүліктің және оның инженерлік жабдықтарының техникалық жай-күйіне, қолданыстағы нормативтік-техникалық және жобалық құжаттамаларға сәйкес оны күтіп-ұстау және жөндеу бойынша жұмыстардың уақытында орындалуына бақылау функцияларын жүзеге асырады;
30) өзіне жүктелген міндеттерге сәйкес тұрғын үйді (тұрған ғимаратты) маусымдық пайдалануға дайындау жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыруға бақылау функцияларын жүзеге асырады;
31) өзіне жүктелген міндеттерге сәйкес қабылданған шешімдерді және анықталған бұзушылықтарды жою жөніндегі нұсқаманы орындауға мемлекеттік бақылау функцияларын жүзеге асырады;
32) өзіне жүктелген міндеттерге сәйкес тексеруді Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 6 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы" Заңына сәйкес жүргізеді.";
7) ережеде 16 тармақ келесі мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) тұрғын үй қорын күтіп-ұстау ережелерін бұзушылықтарды жою туралы орындалуы міндетті нұсқама шығаруға құқығы бар.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Приозерск қаласы әкімінің орынбасары Д.Ш. Сәденовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
Қ. Камзин