О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 20 января 2015 года № 824 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление здравоохранения Кызылординской области"
Постановление Кызылординского областного акимата от 15 июня 2015 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 июня 2015 года № 5032. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19 мая 2016 года № 461
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19.05.2016 № 461 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Кызылординской области от 20 января 2015 года № 824 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление здравоохранения Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4862, опубликовано 14 февраля 2015 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести") следующие изменения:
в Положении государственного учреждения "Управление здравоохранения Кызылординской области", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 20) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"20) осуществляет контроль за соблюдением законодательства Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях по занятию медицинской и фармацевтической деятельностью, а также видов деятельности, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в области здравоохранения;";
подпункт 2) пункта 17 изложить в следующей редакции:
"2) Управление обязано:
принимать законные и обоснованные решения;
обеспечивать контроль за исполнением принятых решений;
рассматривать обращения, направленные в Управление физическими и юридическими лицами, контролировать их исполнение, в случаях и порядке, установленным законодательством Республики Казахстан, предоставлять на них ответы;
организовывать прием физических лиц и представителей юридических лиц;
реализовывать иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством".
Государственному учреждению "Управление здравоохранения Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кенжеханулы Р.
Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев

"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 824 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 15 маусымдағы № 38 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 маусымда № 5032 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 461 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 19.05.2016 № 461 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 824 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4862 тіркелген, "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде 2015 жылғы 14 ақпанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
16-тармағының 20) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"20) медициналық және фармацевтикалық қызметпен айналысу, сондай-ақ денсаулық сақтау саласындағы есірткі, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымына байланысты қызмет түрлері бойынша Қазақстан Республикасының рұқсаттар және хабарламалар туралы заңнамасының сақталуына бақылауды жүзеге асырады;";
17-тармағының 2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"2) Басқарма:
заңды және негізделген шешімдер қабылдауға;
қабылданған шешімдердің орындалуына бақылауды қамтамасыз етуге;
жеке және заңды тұлғалардың Басқармаға жолдаған өтініштерін қарауға, олардың орындалуын бақылауға, Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген жағдайларда және тәртіппен олар бойынша жауаптар беруге;
жеке тұлғаларды және заңды тұлғалардың өкілдерін қабылдауды ұйымдастыруға;
қолданыстағы заңнамада қарастырылған өзге де міндеттерді іске асыруға міндетті".
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Р. Кенжеханұлына жүктелсін.
Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев