О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Кызылординской области от 27 августа 2003 года № 600 решение Кызылординского областного маслихата от 27 августа 2003 года № 226 "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, которые могут находиться в частной собственности, минимальных размерах земельных участков сельскохозяйственного назначения на орошаемых землях"
Постановление акимата Кызылординской области от 10 декабря 2015 года № 260 и решение Кызылординского областного маслихата от 10 декабря 2015 года № 336. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 декабря 2015 года № 5273.
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 27 августа 2003 года № 600 и решение Кызылординского областного маслихата от 27 августа 2003 года № 226 "О предельных (максимальных) размерах земельных участков, которые могут находиться в частной собственности, минимальных размерах земельных участков сельскохозяйственного назначения на орошаемых землях" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3465, опубликовано 2 сентября 2003 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести") следующие изменения и дополнение:
преамбулу, пункты 1, 2 указанного постановления и решения изложить в новой редакции и дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить предельные (максимальные) размеры земельных участков, перечисленных в пункте 2 статьи 50 Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный кодекс Республики Казахстан", которые могут находиться в частной собственности, согласно приложению 1 к настоящему постановлению и решению.
2. Установить минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения на орошаемых землях, предоставляемых в собственность или землепользование, согласно приложению 2 к настоящему постановлению и решению.
3. Настоящее постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.";
приложения 1 и 2 указанного постановления и решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению и решению.

"Жер учаскелерінің жеке меншікте болуы мүмкін шекті (ең жоғары) мөлшері, суармалы жерлердегі ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2003 жылғы 27 тамыздағы № 600 қаулысына және Қызылорда облыстық мәслихатының 2003 жылғы 27 тамыздағы № 226 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 260 қаулысы мен Қызылорда облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 336 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 желтоқсанда № 5273 болып тіркелді
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1-бабына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жер учаскелерінің жеке меншікте болуы мүмкін шекті (ең жоғары) мөлшері, суармалы жерлердегі ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2003 жылғы 27 тамыздағы № 600 қаулысына және Қызылорда облыстық мәслихатының 2003 жылғы 27 тамыздағы № 226 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3465 нөмірімен тіркелген, 2003 жылғы 2 қыркүйектегі "Сыр бойы" мен "Кызылординские вести" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулы мен шешімнің кіріспесі, 1, 2-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын және мынадай мазмұндағы 3-тармақпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Кодексінің 50-бабының 2-тармағында санамаланған, жеке меншікте болуы мүмкін жер учаскелерінің шекті (ең жоғары) мөлшері осы қаулы мен шешімнің 1-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Меншікке немесе жер пайдалануға берілетін суармалы жерлердегі ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшері осы қаулы мен шешімнің 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.";
аталған қаулы мен шешімнің 1 және 2-қосымшалары осы қаулы мен шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Председатель очередной
Кызылординской области 42 сессии Кызылординского
областного маслихата
_____________ К. Кушербаев _____________ К. Ажибеков
Исполняющий обязанности
секретаря Кызылординского
областного маслихата
_____________ К. Бисенов
Приложение 1
к постановлению акимата Кызылординской области
от "10" декабря 2015 года № 260
и решению Кызылординского областного маслихата
от "10" декабря 2015 года № 336
Приложение 1
к постановлению акимата Кызылординской области

2. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының Қызылорда облыстық
әкімі мәслихатының кезекті
42 сессиясының төрағасы
_______________ Қ. Көшербаев ______________ Қ. Әжібеков
Қызылорда облыстық
мәслихаты хатшысының
міндетін атқарушы
_____________ Қ. Бисенов
Қызылорда облысы әкімдігінің
2015 жылғы "10 " желтоқсан № 260 қаулысына және
Қызылорда облыстық мәслихатының
2015 жылғы "10" желтоқсан № 336 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы әкімдігінің