Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение Кызылординского городского маслихата от 16 апреля 2015 года № 42/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 мая 2015 года № 4985. Утратило силу решением Кызылординского городского маслихата от 19 июня 2019 года № 240-43/5
Сноска. Утратило силу решением Кызылординского городского маслихата от 19.06.2019 № 240-43/5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории города Кызылорда, согласно приложению.
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной ХХХХІІ
сессии Кызылординского
городского маслихата А. ЕРЕЖЕЕВА
Секретарь Кызылординского
городского маслихата И. КУТТЫКОЖАЕВ
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление Государственных
доходов по городу Кызылорда
Департамента Государственных
доходов по Кызылординской
области Комитета Государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
К. Искаков _______________
"____" ___________ 2015 год
Приложение
к решению Кызылординского
городского маслихата
от 16 апреля 2015 года № 42/3
Единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории города Кызылорда
Наименование объекта налогообложения
Размеры базовых ставок ежемесячного фиксированного налога на налогооблагаемую единицу
(в месячных расчетных показателях)
1
2
3
1
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
3
2
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
5
3
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
2
4
Игровая дорожка
13
5
Карт
2
6
Бильярдный стол
10

Бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 42/3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 мамырда № 4985 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 2019 жылғы 19 маусымдағы № 240-43/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 19.06.2019 № 240-43/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Қосымшаға сәйкес қызметін Қызылорда қаласы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері белгіленсін.
Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда қалалық мәслихатының
кезектен тыс ХХХХІІ сессиясының
төрайымы А. ЕРЕЖЕЕВА
Қызылорда қалалық
мәслихатының хатшысы И. ҚҰТТЫҚОЖАЕВ
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік
кірістер комитеті Қызылорда
облысы бойынша Мемлекеттік
кірістер департаментінің
Қызылорда қаласы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Қ.Ысқақов ________________
"____" ___________ 2015 жыл
Қызылорда қалалық мәслихатының
2015 жылғы 16 сәуірдегі
№ 42/3 шешіміне қосымша
Қызылорда қаласы аумағында жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері
Салық салу объектісінің атауы
Айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың базалық мөлшерлемелерінің мөлшерлері (айлық есептік көрсеткіш)
1
2
3
1
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
3
2
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
5
3
Ойын өткізу үшін пайдаланылатын дербес компьютер
2
4
Ойын жолы
13
5
Карт
2
6
Бильярд үстелі
10