О внесении дополнений в постановление акимата Казалинского района от 27 января 2015 года № 24 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел ветеринарии и ветеринарного контроля Казалинского района"
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 20 августа 2015 года № 222. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 18 сентября 2015 года № 5138. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 17 ноября 2015 года № 291
Сноска. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 17.11.2015 № 291 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казалинского района от 27 января 2015 года № 24 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел ветеринарии и ветеринарного контроля Казалинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4878, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 02 марта 2015 года и в газете "Тұран Қазалы" от 14 марта 2015 года) следующие дополнения:
пункт 17 дополнить подпунктом 28-1) следующего содержания:
"28-1) Функции коммунального государственного учреждения "Отдел ветеринарии и ветеринарного контроля Казалинского района" в области ветеринарно-санитарного контроля и надзора, предусматривает:
контроль и надзор за деятельностью физических и юридических лиц по выполнению требований законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии, за исключением деятельности, связанной с производством ветеринарных препаратов и кормовых добавок, импортом, экспортом, транзитом перемещаемых (перевозимых) объектов;
распределение, контроль и надзор за хранением, транспортировкой (доставкой) и использованием закупленных по бюджетным программам ветеринарных препаратов, за исключением республиканского запаса;
ведение ветеринарного учета и отчетности и представление их в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии;
контроль и надзор за выполнением ветеринарных мероприятий;
контроль и надзор безопасности объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, ветеринарно-санитарной обстановки; выявление и установление причин и условий возникновения и распространения болезней животных и их пищевых отравлений;
контроль и надзор за проведением идентификации сельскохозяйственных животных;
рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан;".

"Қазалы ауданының ветеринария және ветеринариялық бақылау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қаңтардағы № 24 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 20 тамыздағы № 222 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 қыркүйекте № 5138 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 291 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 17.11.2015 № 291 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазалы ауданының ветеринария және ветеринариялық бақылау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қаңтардағы № 24 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4878 нөмірімен тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылы 02 наурызда және "Тұран Қазалы" газетінде 2015 жылы 14 наурызда жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Қазалы ауданының ветеринария және ветеринариялық бақылау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
17-тармақ мынадай мазмұндағы 28-1) тармақшамен толықтырылсын:
"28-1) "Қазалы ауданының ветеринария және ветеринариялық бақылау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жүзеге асыратын мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау бойынша функциялары:
ветеринариялық препараттар мен жемшөп қоспаларын өндірумен, өткізілетін (тасымалданатын) объектілердің импортымен, экспортымен, транзитімен байланысты қызметті қоспағанда, жеке және заңды тұлғалардың Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамасының талаптарын орындау жөніндегі қызметін бақылауды және қадағалауды;
республикалық қорды қоспағанда, бюджеттік бағдарламалар бойынша сатып алынған ветеринариялық препараттарды бөлуді, олардың сақталуын, тасымалдануын (жеткізілуін) және пайдаланылуын бақылауды және қадағалауды;
ветеринарлық есепке алу мен есептілікті жүргізу және оларды Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамасында белгіленген тәртіппен ұсынуды;
ветеринарлық іс-шаралардың орындалуын бақылауды және қадағалауды;
мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау және қадағалау объектілерінің қауіпсіздігін, ветеринариялық-санитариялық жағдайды бақылауды және қадағалауды;
жануарлар ауруларының пайда болуы мен таралуы және жануарлардың азықтан улануы себептері мен жағдайларын айқындауды және анықтауды;
ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендірудің жүргізілуін бақылауды және қадағалауды;
Қазақстан Республикасының заңнамалық актiлерiне сәйкес әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарауды көздейдi.";

пункт 21 дополнить подпунктами 12), 13) следующего содержания:
"12) первый руководитель отдела является главным государственным ветеринарным врачом района;
13) рассматривает дел об административных правонарушениях в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан;".
2. Комммунальному государственному учреждению "Отдел ветеринарии и ветеринарного контроля Казалинского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Жарылкап Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Б. Жарылкап

21-тармақ мынадай мазмұдағы 12), 13) тармақшалармен толықтырылсын:
"12) бөлімнің бірінші басшысы ауданның бас мемлекеттік мал дәрігері болып табылады;
13) Қазақстан Республикасының заңнамалық актiлерiне сәйкес әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды;".
2. "Қазалы ауданының ветеринария және ветеринариялық бақылау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Б.Жарылқапқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Б. Жарылқап