Об изменении границ (черты) населенных пунктов Казалинского района
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области 27 ноября 2015 года № 318 и Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 27 ноября 2015 года № 358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 декабря 2015 года № 5265.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы (черты) села Жанкожа батыр сельского округа Арыкбалык общей площадью 5775 гектаров, села Жанкент сельского округа Оркендеу общей площадью 5098 гектаров, села Кашакбай Примова сельского округа Кумжиек общей площадью 9576 гектаров, села Аксуат сельского округа Майлыбас общей площадью 29920 гектаров, села Жалантос батыр сельского округа Карашенгел общей площадью 3230 гектаров Казалинского района, согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Казалинского районного акимата Кызылординской области 21.12.2022 № 195 и решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 21.12.2022 № 331 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Председатель внеочередной
Казалинского района ХХХХХ сессии Казалинского
районного маслихата
___________Н. Шамуратов ___________Б. Бекбауылов
Секретарь Казалинского
районного маслихата
__________Т.Борикулаков
Приложение к совместному постановлению
акимата Казалинского района
от "27" ноября 2015 года № 318 и
решению Казалинского районного маслихата
от "27" ноября 2015 года № 358
Экспликация земель населенных пунктов Казалинского района

Қазалы ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 318 қаулысы және Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қарашадағы № 358 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 желтоқсанда № 5265 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі Қаулы етеді және Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес Қазалы ауданы Арықбалық ауылдық округінің Жанқожа батыр ауылының шекараларының (шегінің) жалпы алаңы 5775 гектар, Өркендеу ауылдық округінің Жанкент ауылының жалпы алаңы 5098 гектар, Құмжиек ауылдық округінің Қашақбай Пірімов ауылының жалпы алаңы 9576 гектар, Майлыбас ауылдық округінің Ақсуат ауылының жалпы алаңы 29920 гектар, Қарашеңгел ауылдық округінің Жалаңтөс батыр ауылының жалпы алаңы 3230 гектар болып өзгертілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 21.12.2022 № 195 қаулысымен және Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 21.12.2022 № 331 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының Қазалы аудандық
әкімі мәслихатының кезектен тыс
ХХХХХ сессиясының төрағасы
________ Н.Шамұратов _____________ Б.Бекбауылов
Қазалы аудандық
мәслихатының хатшысы
Т. Бөріқұлақов
Қазалы ауданы әкімдігінің бірлескен
2015 жылғы "27" қарашадағы
№ 318 қаулысына
және Қазалы аудандық мәслихатының
2015 жылғы "27" қарашадағы
№ 358 шешіміне қосымша
Қазалы ауданының елді мекендерінің жерлерінің экспликациясы