О внесении изменений в постановление акимата Жалагашского района от 10 апреля 2014 года № 103 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 18 мая 2015 года № 97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 мая 2015 года № 5001. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 11 января 2016 года № 2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 11.01.2016 № 2 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жалагашского района от 10 апреля 2014 года № 103 “Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности” (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4652, опубликовано 4 мая 2014 года в газете “Жалагаш жаршысы”) следующие изменения:
в перечне должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определенных согласно приложению к настоящему постановлению:
подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции:
“2) специалисты (главные, старшие), в том числе: социальный работник по уходу, специалист по социальной работе, консультант (в том числе по социальной работе), социальный работник по оценке и определению потребности в специальных услуг;”;
подпункт 3) пункта 3 изложить в следующей редакции:
“3) специалисты (главные, старшие), в том числе: учителя всех специальностей, библиотекарь, вожатый, воспитатель, диетическая сестра, инспектор, инструктор, лаборант, мастер, медицинская сестра, методист, музыкальный руководитель, музыковед, психолог, руководитель кружка, хореограф, хормейстер.”;
подпункт 4) пункта 4 изложить в следующей редакции:
“4) специалисты (главные, старшие), в том числе: аккомпаниатор, архивист, балетмейстер, библиограф, библиотекарь, инспектор, инструктор, искусствовед, культорганизатор, методист, музыкальный руководитель, программист, редактор, режиссер, руководитель кружка, хормейстер, хранитель (в том числе фондов в музеях), художник всех наименований, экскурсовод, переводчик, техники всех наименований, инженер всех специальностей;”;

“Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 сәуірдегі № 103 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 97 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 мамырда № 5001 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 11.01.2016 № 2 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. “Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 сәуірдегі № 103 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4652 болып тіркелген, 2014 жылғы 4 мамырда “Жалағаш жаршысы” газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасымен айқындалған азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық, сақтау әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар тізбесінде:
2-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
“2) мамандар (бас, аға), оның ішінде: күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, консультант (оның ішінде әлеуметтік жұмыс жөніндегі), арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;”;
3-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
“3) мамандар (бас, аға), оның ішінде: барлық мамандықтағы мұғалімдер, кітапханашы, жетекші, тәрбиеші, емдәм бикесі, инспектор, нұсқаушы, зертханашы, шебер, медициналық бике, әдістемеші, музыкалық жетекші, музыкатанушы, психолог, үйірме жетекшісі, хореограф, хормейстер.”;
4-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
“4) мамандар (бас, аға), оның ішінде: аккомпаниатор, мұрағатшы, балетмейстер, библиограф, кітапханашы, инспектор, нұсқаушы, өнертанушы, мәдени ұйымдастырушы, әдістемеші, музыкалық жетекші, бағдарламашы, редактор, режиссер, үйірме жетекшісі, хормейстер, сақтаушы (оның ішінде мұражайлардағы қорларды), барлық атаудағы суретшілер, экскурсовод, аудармашы, барлық атаудағы техниктер, барлық мамандықтағы инженер;”;

подпункт 3) пункта 6 изложить в следующей редакции:
“3) специалисты (главные, старшие), в том числе: ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, эпизоотолог (в том числе ветеринарной лаборатории), зоотехник.”.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жалагашского района О.Елеусинова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района Т.Дуйсебаев
“СОГЛАСОВАНО”
Секретарь Жалагашского
районного маслихата
___________ К.Сулейменов
18 мая 2015 год.

6-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
“3) мамандар (бас, аға), онын ішінде; мал дәрігері, мал фельдшері, эпизоотолог (оның ішінде ветеринарлық зертхананың), зоотехник. ”.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жалағаш ауданы әкімінің орынбасары Ө. Елеусіновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Т. Дүйсебаев
“КЕЛІСІЛДІ”
Жалағаш аудандық
маслихатының хатшысы
____________ К.Сүлейменов
18 мамыр 2015 жыл.