О внесении изменений в некоторые решения Жалагашского районного маслихата
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 22 июля 2015 года № 45-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 августа 2015 года № 5100. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 5 июля 2017 года № 13-3
Сноска. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 05.07.2017 № 13-3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” и Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года “О нормативных правовых актах” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести изменения в следующие решения Жалагашского районного маслихата:
В решение Жалагашского районного маслихата от 26 сентября 2012 года № 11-8 “Об утверждении Правил оказания жилищной помощи” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4328, опубликовано в газете “Жалағаш жаршысы” от 03 ноября 2012 года):
В Правилах оказания жилищной помощи утвержденных указанным решением:
подпункты 1), 2) и 3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
“1) расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума семьям (гражданам), проживающим в приватизированных жилищах или являющимся нанимателями (поднанимателями) жилых помещений (квартир) в государственном жилищном фонде;
2) потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций, семьям (гражданам), являющимся собственниками или нанимателями (поднанимателями) жилища;
3) арендной платы за пользование жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.
Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений. ”;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
“3. Назначение жилищной помощи осуществляется коммунальным государственным учреждением “Жалагашский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния” (далее – уполномоченный орган).”.
2) В решение Жалагашского районного маслихата от 06июня 2014 года № 33-4 “О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4711, опубликовано в газете “Жалағаш жаршысы” от 05 июля 2014 года):

Жалағаш аудандық мәслихатының кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 шілдедегі № 45-14 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 тамызда № 5100 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 5 шілдедегі № 13-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 05.07.2017 № 13-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
“Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және “Нормативтiк құқықтық актiлер туралы” Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Жалағаш аудандық мәслихатының келесі шешімдеріне өзгерістер енгізілсін:
“Тұрғын үй көмегін көрсету Қағидасын бекіту туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 қыркүйектегі № 11-8 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 4328 нөмірімен тіркелген, “Жалағаш жаршысы” газетінде 2012 жылғы 03 қарашада жарияланған):
көрсетілген шешіммен бекітілген тұрғын үй көмегін көрсету Қағидасында:
1-тармақтың 1), 2) және 3) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
“1) жекешелендiрiлген тұрғынжайларда тұратын немесе мемлекеттiк тұрғын үй қорындағы тұрғын үй-жайларды (пәтерлердi) жалдаушылар (қосымша жалдаушылар) болып табылатын отбасыларға (азаматтарға) кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға жұмсалатын шығыстарға;
2) тұрғынжайдың меншiк иелерi немесе жалдаушылары (қосымша жалдаушылары) болып табылатын отбасыларға (азаматтарға) коммуналдық қызметтердi және қалалық телекоммуникация желiсiне қосылған телефонға абоненттiк ақының өсуi бөлiгiнде байланыс қызметтерiн тұтынуына;
3) жергiлiктi атқарушы орган жеке тұрғын үй қорынан жалға алған тұрғынжайды пайдаланғаны үшiн жалға алу ақысын төлеуге беріледі.
Аз қамтылған отбасылардың (азаматтардың) тұрғын үй көмегiн есептеуге қабылданатын шығыстары жоғарыда көрсетiлген бағыттардың әрқайсысы бойынша шығыстардың сомасы ретiнде айқындалады.”;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
“3. Тұрғын үй көмегін тағайындау “Жалағаш аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдармалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) арқылы жүзеге асырылады.”.
2) “Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өндіру туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 маусымдағы № 33-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 4711 нөмірімен тіркелген, “Жалағаш жаршысы” газетінде 2014 жылғы 05 шілдеде жарияланған):

подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
“1) возмещение затрат на обучение осуществляет коммунальное государственное учреждение “Жалагашский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния”;”.
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель XLV сессии Секретарь
Жалагашского районного Жалагашского районного
маслихата маслихата
ЕСПАНОВ М. СУЛЕЙМЕНОВ К.

2-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
“1) оқытуға жұмсаған шығындарды өндіріп беруді “Жалағаш аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдармалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі жүзеге асырады;”.
Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық Жалағаш аудандық
мәслихатының XLV-сессиясының мәслихатының
төрағасы хатшысы
М. ЕСПАНОВ К. СҮЛЕЙМЕНОВ