О переименовании улиц
Решение акима сельского округа Аккыр Жалагашского района Кызылординской области от 26 октября 2015 года N 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 октября 2015 года N 5202
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", заключением Кызылординской областной ономастической комиссии от 27 августа 2015 года №3 аким сельского округа Аккыр Жалагашского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Садовая" на имя "Адиса Ахетулы", улицу "50 лет Казахстана" на имя "Ыдырыса Акмырзаева" сельского округа Аккыр Жалагашского района.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Аккыр Матаев Ж.

Көшелерді қайта атау туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Аққыр ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 26 қазандағы N 7 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 қазанда N 5202 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңдарына, Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 27 тамыздағы № 3 қорытындысына сәйкес, Жалағаш ауданы Аққыр ауылдық оркугінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жалағаш ауданы Аққыр ауылдық округінің "Садовая" көшесі "Адис Ахетұлы" есімімен, "Қазақстанның 50 жылдығы" көшесі "Ыдырыс Ақмырзаев" есімімен қайта аталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққыр ауылдық округінің әкімі Ж. Матаев