О повышении ставки земельного налога
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 23 сентября 2015 года № 308. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 21 октября 2015 года № 5186. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 18 апреля 2017 года № 05-16/111
Сноска Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 18.04.2017 № 05-16/111 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании постановления акимата Жанакорганского района № 90 от 15 мая 2015 года маслихат Жанакорганского района РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога, в 5 (пять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Жанакорганского района.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной ХLV Временно исполняющий
сессии маслихата обязанности секретаря маслихата
Жанакорганского района Жанакорганского района
А. Шайыхов С. Ыскаков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Жанакорганскому району
Департамента государственных
доходов по Кызылординской области"
Ж.Талас _____________
"23" 09 2015 год

Жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 қыркүйектегі № 308 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қазанда № 5186 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 05-16/111 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 18.04.2017 № 05-16/111 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексі (Салық кодексі) мен "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес және Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 мамырдағы № 90 қаулысы негізінде Жаңақорған ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын Жаңақорған ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесі 5 (бес) есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданы Жаңақорған ауданы
мәслихатының кезекті ХLV мәслихаты хатшысының
сессиясының төрағасы уақытша міндетін атқарушы
А. Шайыхов С. Ысқақов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысы бойынша
мемлекеттік кірістер департаментінің
Жаңақорған ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж.Талас _____________
"23" 09 2015 жыл