О присвоении наименований улиц поселка Жанакорган
Решение акима поселка Жанакорган Жанакорганского района Кызылординской области от 19 октября 2015 года N 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 05 ноября 2015 года N 5210
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением Кызылординской областной ономастической комиссии № 3 от 27 августа 2015 года аким поселка Жанакорган РЕШИЛ:
1. Присвоить следующим улицам поселка Жанакорган:
1) улице "Саяжай - 1" имя "Шазат Мұсахметова";
2) улице "Саяжай - 5" имя "Орман Ільясова";
3) улице "Саяжай - 8" имя "Зұлпыхар Байзақова";
4) улице "Ипподром- 17" имя "Александр Романова";
5) улице "Ипподром -18" имя "Әнуар Әбуталипова".
2. Отменить решение акима поселке Жанакорган от 28 сентября 2015 года № 78 "О присвоении наименований улиц поселка Жанакорган"
3. Решение вводится в действие по истечении десяти календарный дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка Жанакорган К. Сапарбаев

Жаңақорған кентінің көшелеріне атау беру туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Жаңақорған кенті әкімінің 2015 жылғы 19 қазандағы N 114 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 05 қарашада N 5210 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қызылорда облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 27 тамыздағы № 3 қорытындысына сәйкес Жаңақорған кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақорған кентінің келесі көшелеріне:
1) "Саяжай-1" көшесіне "Шазат Мұсахметовтің есімі";
2) "Саяжай-5" көшесіне "Орман Ильясовтің есімі";
3) "Саяжай -8" көшесіне "Зұлпыхар Байзақовтың есімі";
4) "Ипподром -17" көшесін "Александр Романовтың есімі";
5) "Ипподром -18" көшесін "Әнуар Әбуталіповтің" есімі берілсін.
2. Жаңақорған кенті әкімінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 78 шешімі жойылсын.
3. Шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған кентінің әкімі К. Сапарбаев