О внесении изменений в решение районного маслихата от 11 апреля 2014 года № 27/5 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 4 мая 2015 года N 40/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 мая 2015 года N 4999. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 7 августа 2018 года № 27/5
Сноска. Утратило силу решением Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 07.08.2018 № 27/5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года, "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение районного маслихата от 11 апреля 2014 года № 27/5 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4663, опубликовано в районной газете "Өскен өңір" от 17 мая 2014 года №34) следующие изменения:
в Правилах оказания жилищной помощи, утвержденных указанным решением:
по всему тексту внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
подпунк 1) пункта 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума семьям (гражданам), проживающим в приватизированных жилищах или являющимся нанимателями (поднанимателями) жилых помещений (квартир) в государственном жилищном фонде;".
пункт 2 изложить в следующей новой редакции:
"2. Назначение жилищной помощи осуществляется коммунальным государственным учреждением "Шиелийский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" (далее - уполномоченный орган)".
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
П. Архабаев А. Оразбекұлы

"Тұрғын үй көмегін көрсету Қағидасын бекіту туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 11 сәуірдегі №27/5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 04 мамырдағы № 40/3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 мамырда № 4999 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 7 тамыздағы № 27/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 07.08.2018 № 27/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
"Тұрғын үй көмегін көрсету Қағидасын бекіту туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 11 сәуірдегі № 27/5 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4663 нөмірімен тіркелген, аудандық "Өскен өңір" газетінің 2014 жылғы 17 мамырдағы № 34 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген тұрғын үй көмегін көрсету Қағидасында:
бүкіл мәтіні бойы "тұрғын жай" деген сөздер "тұрғынжай" деген сөзбен ауыстырылсын;
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) жекешелендiрiлген тұрғынжайларда тұратын немесе мемлекеттiк тұрғын үй қорындағы тұрғын үй-жайларды (пәтерлердi) жалдаушылар (қосымша жалдаушылар) болып табылатын отбасыларға (азаматтарға) кондоминиум объектiсiнiң ортақ мүлкiн күтiп-ұстауға жұмсалатын шығыстарды;".
2-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Тұрғын үй көмегін тағайындау "Шиелі аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - уәкілетті орган) арқылы жүзеге асырылады".
Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
П. Архабаев Ә. Оразбекұлы