О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 29/208 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 29 сентября 2015 года № 35/247. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 16 октября 2015 года № 2846
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2014 года  № 29/208 «О районном бюджете на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2575, опубликовано в информационно-правовой системе «Әділет» от 15 января 2015 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1 и 2 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 9103322,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2375737,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12565,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 30626,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6684394,0 тысяч тенге;
2) затраты – 9215953,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 84346,0 тысяч теңге;
бюджетные кредиты – 110001,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 25655,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -196977,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 196977,5 тысяч тенге.».
2. Государственному учреждению «Аппарат Бейнеуского районного маслихата» (Б.Туйешиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение в информационно-правовой системе «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан».
3. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
4. Приложение 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 29/208 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 35/247 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қазанда № 2846 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының заңына сәйкес, Бейнеу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 29/208 «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2575 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық – құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 15 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 және  2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2015 жылға келесідей көлемдерде:
1. кірістер – 9103322,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2375737,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 12565,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 30626,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 6684394,0 мың теңге;
2. шығындар – 9215953,5 мың теңге;
3. таза бюджеттік кредиттеу – 84346,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 110001,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 25655,0 мың теңге;
4.қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5. бюджет тапшылығы (профициті) – -196977,5 мың теңге;
6. бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 196977,5 мың теңге.».
2. «Бейнеу аудандық мәслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі (Б.Түйешиев) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Әділет» ақпараттық – құқықтық жүйесінде орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Көрсетілген шешімнің 8 қосымшасы осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

5 154,0
04
Образование
4 741 456,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 789 054,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
323 062,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
246 376,0
003
Общеобразовательное обучение
3 139223,0
006
Дополнительное образование для детей
80 393,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
17 180,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
17 180,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
101 389,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 403,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
52 032,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
12 792,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 908,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10 254,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
833 833,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
833 833,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
402 240,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
401 787,4
002
Программа занятости
75 905,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
41 891,0
005
Государственная адресная социальная помощь
18 273,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
190 868,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 384,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10 415,4
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
8 546,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
23 093,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
504,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
2 921,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

5 154,0
04
Білім беру
4 741 456,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 789 054,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
323 062,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
246 376,0
003
Жалпы білім беру
3 139 223,0
006
Балаларға қосымша білім беру
80 393,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
17 180,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
17 180,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
101 389,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 403,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
52 032,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
12 792,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 908,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10 254,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
833 833,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
833 833,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
402 240,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
401 787,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
75 905,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
41 891,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18 273,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
190 868,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 384,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
10 415,4
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
8 546,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
23 093,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
504,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
2 921,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

2 989,7
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
29 152,5
006
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
24 458,0
007
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 684,2
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3 010,3
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
15 794,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
6 662,5
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
7 852,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
1 280,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
20 296,2
007
Функционирование районных (городских) библиотек
13 551,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
2 882,5
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
3 862,5
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
36 082,4
004
Функционирование районных (городских) библиотек
29 571,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта
6 511,1
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
70 543,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
12 823,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
12 823,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16 916,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
11 049,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1 600,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3 450,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
817,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
8 704,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 014,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел

2 989,7
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
29 152,5
006
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
24 458,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 684,2
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 010,3
470
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
15 794,5
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 662,5
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
7 852,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
1 280,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
20 296,2
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
13 551,2
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2 882,5
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
3 862,5
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
36 082,4
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
29 571,3
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 511,1
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
70 543,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
12 823,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
12 823,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
16 916,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 049,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 600,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 450,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
817,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
8 704,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 014,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру

009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
123
Аппарат акима село Бейнеу
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
123
Аппарат акима село Бейнеу
012
Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
123
Аппарат акима село Бейнеу
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
13
Прочие
123
Аппарат акима село Бейнеу
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
123
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
123
Аппарат акима Саргинского сельского округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»

009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
123
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
12
Көлiк және коммуникация
123
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту
123
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13
Басқалар
123
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
123
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
123
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру