Об установлении границ села Акшукур Тупкараганского района
Решение маслихата Тупкараганского района от 02 марта 2015 года № 28/194 и постанавление акимата Тупкараганского района от 02 марта 2015 года № 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 10 апреля 2015 года № 2672.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также с учетом мнения органа управления села, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы села Акшукур Тупкараганского района согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
Сноска. Пункт 1 в редакции совместным решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 18 мая 2023 года № 4/29 и постановлением акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 18 мая 2023 года № 72 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" (А.Избен) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение в информационно–правовой системе "Әділет".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима района Ергазиева С.
4. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А.Шарипов
Аким района Т.Асауов
Секретарь районного
маслихата А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Акшукур
М.Изтур
2 марта 2015 года.
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел земельных отношений"
И.Науханов
2 марта 2015 года.
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел архитектуры,
градостроительства и строительства"
К.Акыбаев
2 марта 2015 года.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению акимата
Тупкараганского района № 43
от 2 марта 2015 года
и к решению Тупкараганского
районного маслихата
№ 28/194 от 2 марта 2015 года
Границы села Акшукур Тупкараганского района
Сноска. Приложение в редакции совместным решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 18 мая 2023 года № 4/29 и постановлением акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 18 мая 2023 года № 72 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
118,845 гектар

Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының шекараларын белгілеу туралы
Түпқараған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 02 наурыздағы № 28/194 шешімі және Түпқараған ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 02 наурыздағы № 43 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 сәуірде № 2672 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, сондай–ақ ауылдың басқару органының пiкiрiн ескере отырып, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы және шешімнің қосымшасына сәйкес Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының шекаралары белгіленсін.
Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2023 жылғы 18 мамырдағы № 4/29 шешімі және Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 72 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен шешімі мен қаулысы.
2. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (А.Ізбен) осы қаулы мен шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауын және "Әділет" ақпараттық–құқықтық жүйесінде орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы мен шешімнің орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ерғазиевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А.Шарипов
Аудан әкімі Т.Асауов
Аудандық мәслихат
хатшысы А.Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақшұқыр ауылының әкімі
М.Ізтүр
2 наурыз 2015 жыл
"Түпқараған аудандық жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
И.Науханов
2 наурыз 2015 жыл
"Түпқараған аудандық сәулет, қала
құрылысы және құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ.Ақыбаев
2 наурыз 2015 жыл
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 2 наурыздағы № 43 қаулысы мен
Түпқараған аудандық мәслихатының
2015 жылғы 2 наурыздағы № 28/194 шешіміне
ҚОСЫМША
Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының шекаралары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2023 жылғы 18 мамырдағы № 4/29 шешімі және Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 72 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі ) бірлескен шешімі мен қаулысы.

Примечание: граница села Акшукур Тупкараганского района, общая площадь – 5501,6551 гектар.

Ескерту: Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының шекарасы, жалпы ауданы – 5501,6551 гектар.