О внесении изменений в постановление акимата от 5 ноября 2014 года № 2033 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2015 году"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 17 апреля 2015 года № 582. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 мая 2015 года № 5603
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Рудного от 5 ноября 2014 года № 2033 «Об организации оплачиваемых общественных работ в 2015 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5182, опубликовано в газете «Рудненский рабочий» 5 декабря 2014 года) следующие изменения:
в приложении «Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах», утверждено вышеуказанным постановлением:
1) строку, порядковый номер 5, изложить в новой редакции:
«
5
Государственное учреждение «Управление внутренних дел города Рудного Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан»
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
42816
2 минимальных размера месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
»;
2) строку, порядковый номер 7, изложить в новой редакции:
«
7
Государственное учреждение (государственный орган) «Аппарат акима города Рудного»
Ежедневная помощь в проведении работ  по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
18840
2 минимальных размера месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
»;
3) строку, порядковый номер 8, изложить в новой редакции:
«
8
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Горняцкий» акимата города Рудного
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

Әкімдіктің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 2033 "2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 582 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 мамырда № 5603 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 720–баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы» Заңының 31–бабына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 2033 «2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5182 болып тіркелген, 2014 жылғы 5 желтоқсанда «Рудненский рабочий» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген «Ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу мөлшері» деген қосымшада:
1) реттік нөмірі 5 жол жаңа редакцияда жазылсын:
«
5
«Қазақстан Республикасы ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Рудный қаласының ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету
42816
Ең төменгі айлық жалақының 2 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
»;
2) реттік нөмірі 7 жол жаңа редакцияда жазылсын:
«
7
«Рудный қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі (мемлекеттік органы)
Қызметкердің алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету
18840
Ең төменгі айлық жалақының 2 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
»
3) реттік нөмірі 8 жол жаңа редакцияда жазылсын:
«
8
Рудный қаласы әкімдігінің «Горняцк кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіби даярлығын талап етпейтін, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету