Об определении целевых групп населения в 2016 году
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 4 ноября 2015 года № 1595. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 ноября 2015 года № 6027. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 21 апреля 2016 года № 431.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 21.04.2016 № 431.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить целевыми группами населения в 2016 году следующие категории:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя–юридического лица либо прекращением деятельности работодателя–физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно–исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении;
15) исключен - постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 28.12.2015 № 1827 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
16) лица старше пятидесяти лет, зарегистрированные в уполномоченном органе по вопросам занятости в качестве безработных;
17) лица, зарегистрированные в уполномоченном органе по вопросам занятости в качестве безработных, в случае, отсутствия подходящей для них работы;
18) наркозависимые лица, прошедшие курс лечения и реабилитации.
Сноска. пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 28.12.2015 1827 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)

2016 жылы халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 4 қарашадағы № 1595 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қарашада № 6027 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 431 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 21.04.2016 № 431 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 5, 7-баптарына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы халықтың нысаналы топтары болып мынадай санаттар:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата–ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата–аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші –жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық–атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15) алынып тасталды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 28.12.2015 № 1827 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
16) жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелген елу жастан асқан тұлғалар;
17) егер оларға лайықты жұмыс болмаған жағдайда жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелген адамдар;
18) емдеу және оңалту курстарынан өткен есірткіге тәуелді адамдар анықталсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 28.12.2015 № 1827 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Скаредину Е.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2016 года.
Аким города Рудного Б. Гаязов

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары Е.В. Скарединаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 01 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Рудный қаласының әкімі Б. Ғаязов