О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 239 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2015–2017 годы"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 3 июня 2015 года № 282. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 июня 2015 года № 5655
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 239 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5302, опубликовано 16 января 2015 года в районной газете "Таза бұлақ - Чистый родник") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Алтынсаринского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2211334,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 433380,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9637,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1768317,0 тысяч тенге;
2) затраты – 2233707,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43507,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 52790,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9283,0 тысячи тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -65881,2 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 65881,2 тысяч тенге.";
в пункте 3 указанного решения подпункт 5) изложить в новой редакции:
"5) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов в сумме 66125,0 тысяч тенге.";
в пункте 4 указанного решения подпункт 3) исключить;
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрен трансферт на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах из республиканского бюджета в сумме 712200,0 тысяч тенге, из местного бюджета в сумме 79133,0 тысяч тенге.";
приложение 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии,
районного маслихата                        К. Зверева
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата                        Б. Есмуханов
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Алтынсаринского района"
______________ Е. Павлюк
3 июня 2015 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 3 июня 2015 года № 282
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2014 года № 239
Бюджет Алтынсаринского района на 2015 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. ДОХОДЫ

Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 239 "Алтынсарин ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2015 жылғы 3 маусымдағы № 282 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 маусымда № 5655 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына сәйкес, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 239 "Алтынсарин ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5302 тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтарда "Таза бұлақ - Чистый родник" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Алтынсарин ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2211334,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 433380,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9637,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1768317,0 мың теңге;
2) шығындар – 2233707,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 43507,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 52790,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9283,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -65881,2 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 65881,2 мың теңге.
көрсетілген шешімнің 3 тармағының 5) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"5) мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге 66125,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 4 тармағының 3) тармақшасың жою;
көрсетілген шешімнің 5 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2015 жылға арналған аудандық бюджет трансферті ескерілді, республикалық бюджеттен 712200,0 мың теңге, жергілікті бюджеттен 79133,0 мың теңге ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін өркендеу.";
көрсетілген шешімнің 15-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
сессиясының төрағасы                       К. Зверева
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Есмұханов
КЕЛІСІЛДІ
"Алтынсарин аудандық әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Е. Павлюк
2015 жылғы 3 маусым
Мәслихаттың
2015 жылғы 3 маусымдағы
№ 282 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 239 шешіміне 1-қосымша
Алтынсарин ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. КІРІСТЕР

50,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
546,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
329,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
217,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
2138,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
520,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1618,0
12
Транспорт и коммуникации
1950,0
1
Автомобильный транспорт
1950,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1950,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1950,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима имени Ильяса Омарова сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
500,0
13
Прочие
13792,0
9
Прочие
13792,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13792,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
13792,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
4000,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
4000,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
9192,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
9192,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
200,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
200,0

50,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
546,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
329,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
217,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2138,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
520,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
1618,0
12
Көлiк және коммуникация
1950,0
1
Автомобиль көлiгi
1950,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1950,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1950,0
123
"Алтынсарин ауданы Большая чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданың Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
13
Басқалар
13792,0
9
Басқалар
13792,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13792,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
13792,0
"Алтынсарин ауданы Большая чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4000,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
4000,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9192,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
9192,0
123
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
200,0