О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 24 апреля 2014 года № 88 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 4 августа 2015 года № 157. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 сентября 2015 года № 5853. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 21 июля 2016 года № 143
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 21.07.2016 № 143.
В соответствии со статьями 18, 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алтынсаринского района от 24 апреля 2014 года № 88 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4772, опубликовано 5 июня 2014 года в районной газете "Таза бұлақ - Чистый родник") следующее изменения и дополнения:
1) заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета";
2) пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.";
3) в приложении заголовок изложить в новой редакции:
"Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета";

Әкімдіктің 2014 жылғы 24 сәуірдегі № 88 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 157 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 қыркүйекте № 5853 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 шілдедегі № 143 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 21.07.2016 № 143 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18, 238 баптарына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 сәуірдегі № 88 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4772 тіркелген, 2014 жылғы 5 маусымда "Таза бұлақ - Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
2) көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі, осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.";
3) қосымшада тақырып жаңа редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджет қаражаты есебінен тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарылатуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі;

4) приложение дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5. Должности специалистов спорта:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) медицинская сестра;
4) инструктор;
5) методист;
6) тренер.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Алтынсаринского района Б. Ахметов
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата
___________ Б. Есмуханов
3 августа 2015 года

4) қосымша мынадай мазмұндағы 5 тармақпен толықтырылсын:
"5. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) медициналық бике;
4) нұсқаушы;
5) әдістемеші;
6) жаттықтырушы".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин
ауданының әкімі Б. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы
__________ Б. Есмұханов
2015 жыл 3 тамыз