Об установлении повышенных не менее чем на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 23 февраля 2015 года № 215. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 марта 2015 года № 5434. Утратило силу решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 5 февраля 2016 года № 305
Сноска. Утратило силу решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 05.02.2016 № 305 (вводится в действие со дня принятия).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 19 марта 2014 года №137 "Об установлении повышенных не менее чем на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4596, опубликовано 24 апреля 2014 года в газете "Әулиекөл").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
А. Кенесбаева
Секретарь
районного маслихата
А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования акимата
Аулиекольского района"
___________________Печникова Т.И.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 ақпандағы № 215 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 наурызда № 5434 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 5 ақпандағы № 305 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 05.02.2016 № 305 шешімімен (қабылданған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленсін.
2. Мәслихаттың 2014 жылғы 19 наурыздағы № 137 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4596 тіркелген, 2014 жылғы 24 сәуірде "Әулиекөл" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы
А. Кеңесбаева
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________Печникова Т.И.