Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения, в Аулиекольском районе на 2015 год
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 31 марта 2015 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 апреля 2015 года № 5536
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, в Аулиекольском районе на 2015 год, согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Аулиекольского района» обеспечить меры по содействию занятости лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нугманову Р.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Балгарин
Приложение
к постановлению акимата
от 31 марта 2015 года
№ 60
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам,
в Аулиекольском районе на 2015 год
1. Лица, старше пятидесяти лет, зарегистрированные в качестве безработных.
2. Граждане, длительное время не работающие (двенадцать и более месяцев).
3. Молодежь в возрасте от 21 до 29 лет.

Әулиекөл ауданында 2015 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 60 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 сәуірде № 5536 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағына 14) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес, Әулиекөл ауданында 2015 жылға арналған нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. «Әулиекөл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың жұмыспен қамтылуына жәрдемдесу бойынша шараларды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Р.С. Нұғмановаға жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Балғарин
Әкімдіктің
2015 жылғы 31 наурыздағы
№ 60
қаулысына қосымша
Әулиекөл ауданында 2015 жылға арналған нысаналы
топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі
1. Жұмыссыз ретінде тіркелген елу жастан асқан тұлғалар.
2. Ұзақ уақыт бойы жұмыс істемеген азаматтар (он екі ай және одан артық).
3. 21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар.