О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 19 июня 2015 года № 66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 июля 2015 года № 5728. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 175
Сноска. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 15.03.2018 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании схемы зонирования земель, Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить базовые ставки земельного налога на земельные участки находящихся в зоне № 5 на 10 процентов.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 01.04.2016 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2016).
2. Повысить базовые ставки земельного налога на земельные участки находящихся:
в зоне № 7 на 10 процентов;
в зоне № 8 на 20 процентов;
в зоне № 9 на 30 процентов;
в зоне № 10 на 40 процентов;
в зоне № 11 на 50 процентов.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 01.04.2016 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2016).
3. Признать утратившим силу решение маслихата от 20 февраля 2015 года № 14 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5473, опубликовано 16 апреля 2015 года в газете "Наше время").
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата Ж. Ахметов
Секретарь Денисовского
районного маслихата А. Мурзабаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Отдел земельных отношений
Денисовского района"
_______________ Жангабулов С. А.
"19" июня 2015 год
Руководитель Республиканского
государственного учреждения "Управление
государственных доходов по Денисовскому
району Департамента государственных
доходов по Костанайской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
_______________ Акижанов А. Ж.

Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2015 жылғы 19 маусымдағы № 66 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 шілдеде № 5728 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 175 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 15.03.2018 № 175 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 387-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес және жерлерді аймақтауға бөлу схемасы негізінде, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. № 5 аймақта орналасқан жер учаскелерінде мөлшерлемелері 10 пайызға төмендетілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 01.04.2016 № 17 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 01.01.2016 бастап туындаған қатынастарға таратады).
2. Мөлшерлемелері жоғарылатылсын:
№ 7 аймақта 10 пайызға;
№ 8 аймақта 20 пайызға;
№ 9 аймақта 30 пайызға;
№ 10 аймақта 40 пайызға;
№ 11 аймақта 50 пайызға.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 01.04.2016 № 17 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 01.01.2016 бастап туындаған қатынастарға таратады).
3. Мәслихаттың 2015 жылғы 20 ақпандағы № 14 "Жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5473 болып тіркелген, 2015 жылғы 16 сәуірдегі "Наше время" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс
сессиясының төрағасы Ж. Ахметов
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы А. Мұрзабаев
КЕЛІСІЛДІ
"Денисов ауданының жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_____________ С. А. Жанғабулов
2015 жыл "19" маусым
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Денисов ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________ Ә. Ж. Әкіжан
2015 жыл "19" маусым