О внесении изменения в постановление акимата от 26 сентября 2013 года № 311 "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 2 сентября 2015 года № 245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 сентября 2015 года № 5910. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 22 января 2016 года № 11
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карабалыкского района Костанайской области от 22.01.2016 № 11 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карабалыкского района от 26 сентября 2013 года № 311 "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4256, опубликовано 31 октября 2013 года в газете "Айна") следующее изменение:
в приложении к постановлению в перечне должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающих в сельской местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета:
пункт 4 изложить в новой редакции, следующего содержания:
"4. Должности специалистов спорта:
1) директор;
2) заместитель директора по учебной части;
3) медицинская сестра;
4) инструктор, инструктор – методист;
5) методист;
6) тренер.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карабалыкского района                      А. Исмагулов
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Карабалыкского
районного маслихата
___________ Е. Аманжолов

Әкімдіктің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 311 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен, жиырма бес проценттен жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 245 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қыркүйекте № 5910 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 11 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 22.01.2016 № 11 қаулысымен (алғаш қол қойған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18238 – баптарына сәйкес, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарабалық ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 311 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен, жиырма бес проценттен жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4256 болып тіркелді, 2013 жылғы 31 қазанында "Айна" газетінде жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
қаулысының қосымшасында аудандық бюджет қаражаты есебінен, жиырма бес проценттен жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесіндегі:
4 – тармағы мынадай мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) директор;
2) оқу бөлімі бойынша директордың орынбасары;
3) медициналық бикеші;
4) нұсқаушы, нұсқаушы – әдіскер;
5) әдіскер;
6) жаттықтырушы.".
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соңқолданысқа енгізіледі.
Қарабалық
ауданының әкімі                            А. Исмағұлов
КЕЛІСІЛДІ
Қарабалық аудандық
мәслихатының хатшысы
_______ Е. Аманжолов