Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 6 августа 2015 года № 188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 августа 2015 года № 5810. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 12 января 2016 года № 5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 12.01.2016 № 5 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мендыкаринского района от 26 мая 2014 года № 221 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4862, опубликовано 24 июля 2014 года в газете "Меңдіқара үні").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ерканова М.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Ионенко
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Мендыкаринского
районного маслихата
_____________ В. Леонов
06.08.2015 г.
Приложение
к постановлению акимата
от 6 августа 2015 года
№ 188
Перечень
должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением (центром) социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов в области образования:
1) заместитель директора (начальника) по научной, учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, учебно-методической работе, информационным технологиям, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 6 тамыздағы № 188 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 тамызда № 5810 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 12.01.2016 № 5 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабына238-бабының 3-тармағына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 26 мамырдағы № 221 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4862 тіркелген, 2015 жылғы 24 шілдеде "Меңдіқара үні" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Ә. Ерқановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Ионенко
КЕЛІСІЛДІ
Меңдіқара аудандық
мәслихатының хатшысы
___________В. Леонов
06.08.2015 ж.
Әкімдіктің
2015 жылғы 6 тамыздағы
№ 188 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының
тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесінің (орталықтың) меңгерушісі;
2) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) жалпы білім беретін мектептердің, мектеп-интернаттардың және басқа да бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, қосымша білім беру ұйымдарындағы директордың (басшының) ғылыми, оқу, оқу-өндірістік, оқу-тәрбие, оқу-әдістемелік жұмысы, ақпараттық технологиялар, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;

2) учителя всех специальностей организаций образования;
3) социальный педагог;
4) педагог-организатор;
5) педагог дополнительного образования;
6) педагог-психолог;
7) заведующий дошкольной организацией;
8) заведующий интернатом;
9) старший воспитатель, воспитатель;
10) музыкальный руководитель;
11) старший вожатый;
12) начальник лагеря (оборонно-спортивного, оздоровительного, школьного, труда и отдыха);
13) заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской;
14) заведующий лабораторией, кабинетом;
15) инструктор по труду;
16) культорганизатор;
17) старший методист, методист;
18) медицинская сестра, диетическая сестра;
19) библиотекарь;
20) балетмейстер;
21) хормейстер;
22) тренер-преподаватель по спорту;
23) преподаватель-организатор начальной военной подготовки.
24) учитель - дефектолог, учитель – логопед, логопед.
3. Должности специалистов области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель кружка;
3) художники всех наименований;
4) методист, старший методист;
5) старший библиотекарь, библиотекарь, библиограф;
6) режиссер; звукорежиссер;
7) музыкальный руководитель, аккомпаниатор;
8) культорганизатор;
9) заведующий отделом;
10) хормейстер, хореограф, балетмейстер;
11) художественный руководитель;
12) специалист;
13) преподаватель.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) директор;
2) заместитель директора;
3) методист;
4) тренер-преподаватель;
5) инструктор по физической культуре.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

2) білім беру ұйымдарының барлық мамандықтар мұғалімдері;
3) әлеуметтік педагог;
4) педагог-ұйымдастырушы;
5) қосымша білім беру педагогы;
6) педагог-психолог;
7) мектепке дейінгі ұйымның меңгерушісі;
8) интернат меңгерушісі;
9) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
10) музыкалық жетекші;
11) аға жетекші;
12) лагерьдің (қорғаныс-спорттық, сауықтыру, мектеп, еңбек және демалыс) бастығы;
13) оқу-өндірістік (оқу) шеберхана меңгерушісі;
14) зертхана, кабинет меңгерушісі;
15) еңбек жөніндегі нұсқаушы;
16) мәдени ұйымдастырушы;
17) аға әдіскер, әдіскер;
18) медициналық бике, емдәм бикесі;
19) кітапханашы;
20) балетмейстер;
21) хормейстер;
22) спорт жөніндегі жаттықтырушы-оқытушы;
23) алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушысы;
24) дефектолог- мұғалім, логопед-мұғалім, логопед.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) үйірме жетекшісі;
3) барлық атаудағы суретшілер;
4) әдіскер, аға әдіскер;
5) аға кітапханашы, кітапханашы, библиограф;
6) режиссер, дыбыс режиссері;
7) музыкалық жетекші, аккомпаниатор;
8) мәдени ұйымдастырушы;
9) бөлім меңгерушісі;
10) хормейстер, хореограф, балетмейстер;
11) көркем жетекші;
12) маман;
13) оқытушы.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) әдіскер;
4) жаттықтырушы-оқытушы;
5) дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) мал фельдшері.