Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения в Узункольском районе на 2015 год
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 13 февраля 2015 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 марта 2015 года № 5402
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 5подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения в Узункольском районе на 2015 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Узункольского района" обеспечить меры по содействию занятости лиц относящихся к целевым группам населения.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 13 февраля 2015 года
№ 59
Дополнительный перечень лиц, относящихся
к целевым группам населения в Узункольском районе на 2015 год
1. Молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2. Лица, старше пятидесяти лет;
3. Безработные лица, не работавшие три и более месяцев.

2015 жылға арналған Ұзынкөл ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тiзбесiн белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 ақпандағы № 59 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 наурызда № 5402 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабына, 7-бабының 2)-тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2015 жылға арналған Ұзынкөл ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Ұзынкөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды жұмыспен қамтуға жәрдемдесу бойынша шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімi
А. Ыбраев
Әкімдіктің
2015 жылғы 13 ақпандағы
№ 59 қаулысына қосымша
2015 жылға арналған Ұзынкөл ауданында халықтың нысаналы
топтарына жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi
1. Жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2. Елу жастан асқан тұлғалар;
3. Үш және одан астам ай жұмыс істемеген, жұмыссыз тұлғалар.