О переименовании составных частей села Федоровка Федоровского района
Решение акима Федоровского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 25 мая 2015 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 июня 2015 года № 5661
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Федоровка Федоровского района, на основании заключения областной ономастической комиссии от 14 апреля 2015 года, аким Федоровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Степная села Федоровка Федоровского района в улицу Камалиддена Жиентаева.
2. Переименовать улицу Заводская села Федоровка Федоровского района в улицу Кудайкула Ордабаева.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
В. Помаз

Федоров ауданы Федоров ауылының құрамдас бөліктеріне қайта атау беру туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 30 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 маусымда № 5661 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Федоров ауданы Федоров ауылы халқының пiкiрiн ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 14 сәуірдегі қорытындысы негізінде Федоров ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Федоров ауданы Федоров ауылының Степная көшесі Камалидден Жиентаев көшесіне қайта аталсын.
2. Федоров ауданы Федоров ауылының Заводская көшесі Құдайқұл Ордабаев көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
В. Помаз