О внесении изменений в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 279 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 10 декабря 2015 года № 366. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 января 2016 года № 6125. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 10 апреля 2024 года № 111
Сноска. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 10.04.2024 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 27 ноября 2014 года № 279 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5247, опубликовано 15 января 2015 года в газете "Федоровские новости") следующие изменения:
в Правилах оказания жилищной помощи, утвержденных указанным решением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Жилищная помощь оказывается государственным учреждением "Федоровский районный отдел занятости и социальных программ" (далее – уполномоченный орган).
Для назначения жилищной помощи семья (гражданин) (далее - услугополучатель) обращается в Федоровский отдел филиала республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Костанайской области (далее - ЦОН), либо веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал) на альтернативной основе с заявлением и представляет документы, указанные в пункте 9 Стандарта государственной услуги "Назначение жилищной помощи", утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Размер оказания жилищной помощи определяется уполномоченным органом исходя из совокупного дохода семьи (гражданина), претендующего на получение жилищной помощи.
Совокупный доход семьи (гражданина) исчисляется уполномоченным органом за квартал, предшествовавший кварталу обращения за назначением жилищной помощи, в порядке, определяемом действующим законодательством.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Е. Жданова
Секретарь районного маслихата
Б. Бекенов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Федоровский районный
отдел занятости и социальных программ"
_____________ Т. Волоткевич
10 декабря 2015 год
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Федоровского района"
_________________ В. Гринак
10 декабря 2015 год

Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 279 "Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 366 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қаңтарда № 6125 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2024 жылғы 10 сәуірдегі № 111 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 10.04.2024 № 111 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына, "Тұрғын үй қатынастары туралы" 1997 жылғы 16 сәуiрдегi Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабына сәйкес, Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 27 қарашадағы № 279 "Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5247 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 қаңтарда "Федоровские новости" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасында:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Тұрғын үй көмегін "Федоров аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - уәкілетті орган) көрсетеді.
Тұрғын үй көмегін тағайындау үшін отбасы (азамат) (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) "Халыққа қызмет көрсету орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалының Федоров бөліміне (бұдан әрі – ХҚКО) жүгінеді немесе www.egov.kz "электрондық үкімет" веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы баламалы негізінде өтініш береді және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 бұйрығымен бекітілген, "Тұрғын үй көмегін тағайындау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 9-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.";
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. Тұрғын үй көмегін көрсету мөлшері тұрғын үй көмегін алуға үміткер отбасының (азаматтың) жиынтық табысын негізге алғанда уәкілетті органмен айқындалады.
Қолданыстағы заңнамада белгіленген тәртіппен тұрғын үй көмегін тағайындауға өтінішпен жүгінген тоқсанның алдындағы тоқсанына уәкілетті органмен отбасының (азаматтың) жиынтық табысы есептеледі.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
Е. Жданова
Аудандық мәслихаттың хатшысы
Б. Бекенов
КЕЛІСІЛДІ
"Федоров аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ Т. Волоткевич
10 желтоқсандағы 2015 жыл
"Федоров ауданының экономика
және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ В. Гринак
10 желтоқсандағы 2015 жыл