О внесении дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 10 февраля 2014 года № 22/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 13 января 2015 года № 10/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 января 2015 года № 4282. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 21 ноября 2017 года № 373/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 21.11.2017 № 373/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 10 февраля 2014 года № 22/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3709, опубликовано 25 февраля 2014 года в газете "Звезда Прииртышья", 25 февраля 2014 года в газете "Сарыарқа самалы") следующие дополнения:
в Положении о государственном учреждении "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 20 дополнить подпунктами 25), 26), 27), 28), 29) следующего содержания:
"25) осуществление лицензирования туроператорской деятельности в соответствии с законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях;
26) организация профессиональной подготовки гида (гида-переводчика);
27) утверждение по согласованию с уполномоченным органом плана мероприятий по развитию туристской отрасли;
28) ведение государственного реестра туристских маршрутов и троп;
29) ведение государственного реестра лиц, осуществляющих туристскую деятельность.".
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление его на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет".

Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 10 ақпандағы "Павлодар облысының кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 22/2 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 10/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 4282 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 21 қарашадағы № 373/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 21.11.2017 № 373/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 қазандағы "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" № 410 Жарлығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 10 ақпандағы "Павлодар облысының кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 22/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3709 болып тіркелген, 2014 жылғы 25 ақпанда "Сарыарқа самалы" газетінде, 2014 жылғы 25 ақпанда "Звезда Прииртышья" газетінде жарияланған) келесідей толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Павлодар облысының кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
20-тармақ келесі мазмұндағы 25), 26), 27), 28), 29) тармақшалармен толықтырылсын:
"25) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес рұқсат етулер және хабарламалар туралы туроператорлық қызметті лизензиялауды жүзеге асыру;
26) гидтың (гид-аудармашының) кәсіби даярлығын ұйымдастыру;
27) уәкілетті органмен келісім бойынша туристік саланы дамыту жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту;
28) мемлекеттік туристік маршруттар мен жолдар тізілімін жүргізу;
29) туристік қызметті жүзеге асыратын тұлғалардың мемлекеттік тізілімін жүргізу.".
2. "Павлодар облысының кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Турганова Д.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Бозумбаев

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Д.Н. Тұрғановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Бозымбаев