О внесении изменения и дополнений в решение Аксуского городского маслихата от 20 февраля 2014 года № 196/28 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Аксу"
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 22 июля 2015 года № 358/47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 августа 2015 года № 4654. Утратило силу решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 8 июля 2016 года № 43/5
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 08.07.2016 № 43/5.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 20 февраля 2014 года № 196/28 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Аксу" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3731, опубликованное 29 марта 2014 года в газетах "Аксу жолы", "Новый Путь" № 25) следующее изменение и дополнения:
подпункт 6) пункта 8 дополнить абзацем 8 следующего содержания:
"инвалиды 1 группы по зрению;";
подпункт 2) пункта 9 дополнить абзацами следующего содержания:
"для категории, указанной в абзаце восьмом подпункта 6) пункта 8, в размере 5 (пяти) месячных расчетных показателей (на оздоровление) – на основании заявления с приложением следующих документов: копии удостоверения личности, документа, подтверждающего регистрацию жительства на территории города Аксу, номера лицевого счета в банках второго уровня или в организациях, имеющих соответствующую лицензию на осуществление отдельных видов банковских операций, справки из соответствующего медицинского учреждения об инвалидности 1 группы по зрению;";
"для категории, указанной в абзаце восьмом подпункта 6) пункта 8, в размере не менее 40 (сорока) месячных расчетных показателей (на проезд, проживание и питание сопровождающего лица) – на основании заявления с приложением следующих документов: копии удостоверения личности, документа, подтверждающего регистрацию жительства на территории города Аксу, номера лицевого счета в банках второго уровня или в организациях, имеющих соответствующую лицензию на осуществление отдельных видов банковских операций, справки из соответствующего медицинского учреждения об инвалидности 1 группы по зрению, копии индивидуальной программы реабилитации;";

Ақсу қалалық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және Ақсу қаласының мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" № 196/28 шешіміне өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2015 жылғы 22 шілдедегі № 358/47 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 тамызда № 4654 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2016 жылғы 08 шілдедегі N 43/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 08.07.2016 N 43/5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-3 тармағына сәйкес Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және Ақсу қаласының мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" № 196/28 шешіміне (Нормативтiк құқықтық актілердің мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмінде № 3731 болып тiркелген, 2014 жылғы 29 наурызда "Ақсу жолы", "Новый путь" газеттерінде № 25 жарияланған) келесі өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
8-тармақтың 6) тармақшасы мынадай мазмұндағы 8 абзацпен толықтырылсын:
"көру қабілеті бұзылған 1 топтағы мүгедектер;";
9-тармақтың 2) тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"8-тармақтың 6) тармақшасындағы сегізінші абзацта көрсетілген санаттар үшін жеке куәлігінің және Ақсу қаласы аумағында тіркелгенін растайтын құжаттың көшірмелері, екінші деңгейдегі банктерде немесе жеке банктік операцияларының түрлерін жасауға тиісті лицензиясы бар ұйымда жеке шотының нөмірі көрсетілген өтініші, тиісті медициналық мекемесінің көру қабілеті бұзылған 1 топ мүгедектігі туралы анықтамасы негізінде (сауықтыруға) 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";
"8-тармақтың 6) тармақшасындағы сегізінші абзацта көрсетілген санаттар үшін жеке куәлігінің және Ақсу қаласы аумағында тіркелгенін растайтын құжаттың көшірмелері, екінші деңгейдегі банктерде немесе жеке банктік операцияларының түрлерін жасауға тиісті лицензиясы бар ұйымда жеке шотының нөмірі көрсетілген өтініші, тиісті медициналық мекемесінің көру қабілеті бұзылған 1 топ мүгедектігі туралы анықтамасы, оңалтудың жеке бағдарламасының көшірмесі негізінде (еріп жүретін адамның тұру, тамақтану және жол ақысына) 40 (қырық) айлық есептік көрсеткіштен кем емес мөлшерде;";

абзац восьмой подпункта 2) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"для категории, указанной в абзаце третьем подпункта 8) пункта 8, в размере до 70 (семидесяти) месячных расчетных показателей – на основании заявления с приложением следующих документов: копии удостоверения личности, документа, подтверждающего регистрацию жительства на территории города Аксу, номера лицевого счета в банках второго уровня или в организациях, имеющих соответствующую лицензию на осуществление отдельных видов банковских операций, заключения (справки) из Республиканского государственного учреждения "Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аксу Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (в случае пожара) или государственного учреждения "Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (в случае наводнения) по решению специальной комиссии по рассмотрению заявления лица (семьи), претендующего на оказание социальной помощи в связи с наступлением трудной жизненной ситуации;".
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по экономике и бюджету городского маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь городского маслихата М. Омаргалиев

9-тармақтың 2) тармақшасындағы сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"8-тармақтың 8) тармақшасындағы үшінші абзацта көрсетілген санаттар үшін жеке куәлігінің және Ақсу қаласы аумағында тіркелгенін растайтын құжаттың көшірмелері, екінші деңгейдегі банктерде немесе жеке банктік операцияларының түрлерін жасауға тиісті лицензиясы бар ұйымда жеке шотының нөмірі көрсетілген өтініші, өмірлік қиын жағдайдың туындауына байланысты әлеуметтік көмек көрсетуге үміткер адамның (отбасының) өтінішін қарау жөніндегі арнаулы комиссияның шешімі бойынша (өрт болған кезде) "Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрлігінің төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысы төтенше жағдайлар жөніндегі департаменті Ақсу қаласының төтенше жағдайлар бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінің немесе (су тасқыны кезде) "Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрлігінің төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысы төтенше жағдайлар жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесінің қорытындысы (анықтамасы) негізінде 70 (жетпіс) айлық есептік көрсеткішке дейінгі мөлшерде;".
2. Осы шешімінің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
қалалық мәслихаттың хатшысы М. Омарғалиев