Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Евгеньевского сельского округа города Аксу Павлодарской области от 24 августа 2015 года № 1-09/04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 сентября 2015 года № 4715. Утратило силу решением акима Евгеньевского сельского округа города Аксу Павлодарской области от 23 декабря 2015 года № 1-09/06
Сноска. Утратило силу решением акима Евгеньевского сельского округа города Аксу Павлодарской области от 23.12.2015 № 1-09/06.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Аксу, в связи с выявлением заболевания лейкоз среди крупного рогатого скота, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Установить ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота на животноводческой ферме крестьянского хозяйства "Рямбов", расположенной на территории Евгеньевского сельского округа города Аксу.
2. Государственным учреждениям "Отдел ветеринарии города Аксу" (по согласованию), "Аксуская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), "Аксуское городское управление по защите прав потребителей по городу Аксу" (по согласованию) для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге, провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Евгеньевского
сельского округа М. Дуйсенби
"СОГЛАСОВАНО"
И.о. руководителя
государственного учреждения
"Отдел ветеринарии
города Аксу" К. Амренов
"24" августа 2015 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
Учреждения "Аксуская
городская территориальная
инспекция комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Г. Батаев
"24" августа 2015 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности
руководителя республиканского
государственного учреждения
"Аксуское городское управление
по защите прав потребителей
по городу Аксу" Н. Калюга
"24" августа 2015 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Павлодар облысы Ақсу қаласы Евгеньевка селолық округі әкімінің 2015 жылғы 24 тамыздағы № 1-09/04 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 қыркүйекте № 4715 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қаласы Евгеньевка селолық округі әкімінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 1-09/06 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қаласы Евгеньевка селолық округі әкімінің 23.12.2015 N 1-09/06 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, ірі қара малдан лейкоз ауруы анықталуына байланысты Ақсу қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының ұсынымы негізінде, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Ақсу қаласы Евгеньевка селолық округінің аумағында орналасқан "Рямбов" шаруа қожалығының мал шаруашылығы фермасында ірі қара мал лейкозы бойынша шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақсу қаласының ветеринария бөлімі" (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Ақсу қалалық аумақтық инспекциясы" (келісім бойынша), Ақсу қаласы бойынша тұтынушылардың құқықтарын қорғау жөніндегі Ақсу қалалық басқармасы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитарлық қолайлы жағдайға қолжеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитарлық іс-шаралар өткізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен соң қолданысқа еңгізіледі.
Евгеньевка селолық
округінің әкімі М. Дүйсенби
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақсу қаласының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекеме
басшысының м.а. Қ. Әмренов
2015 жылғы "24" тамыз
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауылшаруашылығы министрлігінің
ветеринариялық бақылау және қадағалау
Комитетінің Ақсу қалалық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекеменің басшысы Ғ. Батаев
2015 жылғы "24" тамыз
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақсу қаласы бойынша
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау бойынша Ақсу
қалалық басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекеме басшысының
міндетін атқарушы Н. Калюга
2015 жылғы "24" тамыз