О повышении ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Баянаульского района Павлодарской области
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 30 ноября 2015 года № 307/51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 декабря 2015 года № 4842. Утратило силу решением маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 24 февраля 2016 года № 336/55
Сноска. Утратило силу решением маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 24.02.2016 № 336/55.
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога в 7 (семь) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Баянаульского района Павлодарской области.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Баянаульского районного маслихата по законности, принятию заявлений и обращений граждан, а так же по аграрным вопросам и экологии.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Председатель сессии М. Базаров
Секретарь районного маслихата Т. Қасен

Павлодар облысы Баянауыл ауданының Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 30 қарашадағы № 307/51 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 4842 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 ақпандағы № 336/55 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 24.02.2016 № 336/55 шешімімен.
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 387-бабының 1-1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы Баянауыл ауданының Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының мөлшерлемесі 7 (жеті) есе жоғарылатылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Баянауыл аудандық мәслихатының заңдылық, азаматтардың өтініш-шағымдарын қабылдау және аграрлық мәселелер мен экология жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған кезінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Базаров
Аудандық мәслихатының хатшысы Т. Қасен