Об установлении ограничительных мероприятий по улице имени Абая в селе Тохта Панфиловского сельского округа Иртышского района
Решение акима Панфиловского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 01 июня 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 июня 2015 года № 4557. Утратило силу решением акима Панфиловского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 06 октября 2015 года № 5
Cноска. Утратило силу решением акима Панфиловского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 06.10.2015 № 5.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Иртышского района, в целях профилактики и ликвидации бешенства сельскохозяйственных животных, аким Панфиловского сельского округа Иртышского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с бешенством сельскохозяйственных животных по улице имени Абая в селе Тохта Панфиловского сельского округа Иртышского района.
2. Руководителю Иртышской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию), руководителю Иртышского районного управления по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Павлодарской обласи Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
(по согласованию) и руководителю государственного учреждения "Отдел ветеринарии Иртышского района" (по согласованию) по улице имени Абая села Тохта Панфиловского сельского округа Иртышского района:
1) провести мероприятия по профилактике и ликвидации бешенства животных;
2) до снятия ограничительных мероприятий принять необходимые меры в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2013 № 814 "Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Карибаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель отдела ветеринарии
Иртышского района Усаханов Ж.Ж.
"01" июня 2015 года
СОГЛАСОВАНО
Руководитель Иртышской районной
территориальной инспекции
комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан Каримжанов Е.А.
"01" июня 2015 года
СОГЛАСОВАНО
Руководитель Иртышского
районного управления по
защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Павлодарской обласи Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан Дюсенова З.Б.
"01" июня 2015 года

Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі Тоқта ауылындағы Абай атындағы көшесіне шектеулі іс-шаралар орнату туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 01 маусымдағы № 2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 маусымда № 4557 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 06 қазандағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі әкімінің 06.10.2015 № 5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7-тармақшасына, Ертіс ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының ұсынысына сәйкес, ауылшаруашылық малдың құтыруын алдын алу және жою мақсатында, Ертіс ауданының Панфилов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдады:
1. Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округінің Тоқта ауылындағы Абай атындағы көшесіне ірі қара малдың құтыруына байланысты шектеулі іс-шаралар орнатылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ертіс аудандық аумақтық инспекциясының басшысы (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министірлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Павлодар облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаменті Ертіс аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасының басшысы (келісім бойынша) және "Ертіс ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (келісім бойынша) Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі Тоқта ауылында Абай атындағы көшесінде:
1) малдардың құтыру ауруының алдын алу және жою іс-шараларын өткізсін;
2) шектеулі шаралар алынғанша дейін Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2013 жылғы 9 тамыздағы № 814 "Ветеринарлық (ветеринарлық-санитарлық) қағидаларды бекіту туралы" қаулысына сәйкес қажетті шаралар қабылдансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі А. Кәрібаев
КЕЛІСІЛДІ
Ертіс ауданының ветеринария
бөлімінің басшысы Ж. Усаханов
2015 ж. "01" маусым
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігінің
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Ертіс
аудандық аумақтық
инспекциясының басшысы Е. Кәрімжанов
2015 ж. "01" маусым
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министірлігі Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау комитетінің Павлодар
облысы тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаменті Ертіс аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасының басшысы З. Дюсенова
2015 ж. "01" маусым