О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Лебяжинском районе
Решение маслихата Лебяжинского района Павлодарской области от 24 июля 2015 года № 2/44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 августа 2015 года № 4642. Утратило силу решением маслихата района Аққулы Павлодарской области от 18 марта 2020 года № 254/52 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Аққулы Павлодарской области от 18.03.2020 № 254/52 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", Лебяжинский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением маслихата Лебяжинского района Павлодарской области от 14.06.2016 № 18/5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Определить размер возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Лебяжинском районе в размере 6 (шесть) месячных расчетных показателей.
2. Выплата возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану назначается на один год и выплачивается ежеквартально с момента признания необходимости обучения ребенка-инвалида на дому на основании заключения психолого-педагогической коррекции.
3. При достижении ребенком-инвалидом возраста 18 лет, смерти ребенка-инвалида, снятия инвалидности, перемены места жительства, выплата материального обеспечения прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие прекращение выплаты.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социальной сферы и культурному развитию.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Шаймарданов
Секретарь районного маслихата К. Альтаев

"Лебяжі ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу туралы"
Павлодар облысы Лебяжі аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 шілдедегі № 2/44 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 04 тамызда № 4642 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 254/52 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Аққулы аудандық мәслихатының 18.03.2020 № 254/52 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңының 16-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Лебяжі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Лебяжі аудандық мәслихатының 14.06.2016 N 18/5 (алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Лебяжі ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіру мөлшері 6 (алты) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде айқындалсын.
2. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындар төлемі мүгедек баланы психологиялық-педагогикалық коррекцияның қорытындысы негізінде үйде оқыту қажет деп танылған кезден бастап бір жылға тағайындалады және тоқсан сайын төленеді.
3. Мүгедек бала жасы 18 жасқа толғанда, мүгедек бала қайтыс болғанда, мүгедектікті алып тастағанда, тұрғылықты мекенжайын ауыстырғанда, материалдық қамтамасыздандыру төлеуді тоқтатуға себеп болған жағдайлар туындаған айдан кейінгі айдан бастап тоқтатылады.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала және мәдени дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Шаймарданов
Аудандық мәслихат хатшысы Қ. Әлтаев