Об организации и финансировании общественных работ в Майском районе на 2016 год
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 31 декабря 2015 года № 366/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 января 2016 года № 4910. Утратило силу постановлением акимата Майского района Павлодарской области от 16 мая 2016 года № 93/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Майского района Павлодарской области от 16.05.2016 № 93/5.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации общественных работ для безработных граждан, акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в Майском районе на 2016 год.
2. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования на 2016 год согласно приложению 1.
3. Определить спрос и предложение на общественные работы на 2016 год согласно приложению 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района Б. Искакова
Приложение 1
к постановлению акимата
Майского района от "31"
декабря 2015 года № 366/12
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, размеры оплаты труда
участников и источники их финансирования на 2016 год
№ п/п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объемы и конкретные условия общественных работ
Размеры оплаты труда участников и источники их финансирования
1.
Государствен-ное учреждение "Аппарат акима Коктубекского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
1) посадка саженцев - 150 штук;
2) посадка цветов - 600 штук;
3) благоустройство памятников и обелисков - 4000 квадратных метров;
4) уборка и благоустройство территорий - 40000 квадратных метров;
5) сбор мусора - 5000 кубических метров
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
в размере минимальной заработной платы, районный бюджет.
2.
Государствен-ное учреждение "Аппарат акима села Акжар"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)

2016 жылға арналған Май ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Павлодар облысы Май аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 366/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қаңтарда № 4910 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Май аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 93/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Май аудандық әкімдігінің 16.05.2016 № 93/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңы 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесіне сәйкес, жұмыссыз азаматтарға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған Май ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2016 жылға арналған ұйымдардың тiзбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздері 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. 2016 жылға арналған қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2-қосымшаға сәйкес айқындалсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік сұрақтар бойынша орынбасарына жүктелсін
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Ысқақова
Май ауданы әкімдігінің 2015
жылғы "31" желтоқсандағы
№ 366/12 қаулысына
1-қосымша
2016 жылға арналған ұйымдардың тiзбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен
нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін
ақының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздері
№ р/с
Ұйымдар тiзбесi
Қоғамдық жұмыстардың түрлерi
Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері
1.
"Көктүбек селолық округi әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
1) тал-шыбық отырғызу – 150 дана;
2) гүл отырғызу - 600 дана;
3) ескерткiштер мен обелискiлердi көркейту - 4000 шаршы метр;
4) аумақты тазалау және көркейту – 40000 шаршы метр;
5) қоқысты жинау – 5000 текше метр.
1 жұмада 5 күн, 8 сағаттық жұмыс күні.
ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
2.
"Ақжар ауылы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)

1) посадка цветов - 200 штук
2) посадка деревьев - 200 штук;
3) благоустройство памятников и обелисков - 75 квадратных метров;
4) уборка и благоустройство территорий - 3000 квадратных метров;
5) сбор мусора - 320 кубических метров;
6) весенняя обработка деревьев - 100 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
в размере минимальной заработной платы, районный бюджет.
3.
Государствен-ное учреждение "Аппарат акима Майского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
1) посадка саженцев – 50 штук;
2) посадка цветов - 100 штук;
3) благоустройство памятников и обелисков - 3080 квадратных метров;
4) уборка и благоустройство территорий - 2900 квадратных метров;
5) сбор мусора - 770 квадратных метров;
6) весенняя обработка деревьев - 165 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
в размере минимальной заработной платы, районный бюджет.
4.
Государствен-ное учреждение "Аппарат акима Каратерекского
сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
1) посадка деревьев - 150 штук;
2) посадка цветов - 150 штук;
3) благоустройство памятников и обелисков - 1000 кубических метров;
4) уборка и благоустройство территорий - 2000 квадратных метров;
5) сбор мусора - 15000 кубических метров;
6) весенняя обработка деревьев - 150 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
в размере минимальной заработной платы, районный бюджет.
5.
Государствен-ное учреждение "Аппарат акима села Майтубек"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
1) посадка деревьев – 60 штук;
2) посадка цветов - 120 штук;
3) благоустройство памятников и обелисков - 180 квадратных метров;
4) уборка и благоустройство территорий - 20000 квадратных метров;
5) сбор мусора – 1470 кубических метров;
6) весенняя обработка деревьев - 200 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
в размере минимальной заработной платы, районный бюджет.
6.
Государствен-ное учреждение "Аппарат акима Казанского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
1) посадка деревьев - 100 штук;
2) посадка цветов - 50 штук;
3) благоустройство памятников и обелисков - 1000 квадратных метров;
4) уборка и благоустройство территорий - 150 квадратных метров;
5) сбор мусора - 1600 кубических метров;
6) весенняя обработка деревьев - 25 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
в размере минимальной заработной платы, районный бюджет.
7.
Государствен-ное учреждение "Аппарат акима Сатинского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)

1) ағаш отырғызу – 200 дана;
2) гүл отырғызу - 200 дана;
3) ескерткiштер мен обелискiлердi көркейту - 75 шаршы метр;
4) аумақты тазалау және көркейту - 3000 шаршы метр;
5) қоқысты жинау – 320 текше метр;
6) ағаштарды көктемгi өңдеу - 100 дана.
1 жұмада 5 күн, 8 сағаттық жұмыс күні.
ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
3.
"Май селолық округi әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту,аумақты көркейту)
1) тал-шыбық отырғызу – 50 дана;
2) гүл отырғызу - 100 дана;
3) ескерткiштер мен обелискiлердi көркейту - 3080 шаршы метр;
4) аумақты тазалау және көркейту – 2900 шаршы метр;
5) қоқысты жинау - 770 шаршы метр;
6) ағаштарды көктемгi өңдеу – 165 дана.
1 жұмада 5 күн, 8 сағаттық жұмыс күні.
ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
4.
"Қаратерек селолық округi әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
1) ағаш отырғызу – 150 дана;
2) гүл отырғызу - 150 дана;
3) ескерткiштер мен обелискiлердi көркейту - 1000 текше метр;
4) аумақты тазалау және көркейту - 2000 шаршы метр;
5) қоқысты жинау – 15000 текше метр;
6) ағаштарды көктемгi өңдеу - 150 дана.
1 жұмада 5 күн, 8 сағаттық жұмыс күні.
ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
5.
"Майтүбек ауылы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
1) ағаш отырғызу – 60 дана;
2) гүл отырғызу - 120 дана;
3) ескерткiштер мен обелискiлердi көркейту - 180 шаршы метр;
4) аумақты тазалау және көркейту - 20000 шаршы метр;
5) қоқысты жинау – 1470 текше метр;
6) ағаштарды көктемгi өңдеу - 200 дана.
1 жұмада 5 күн, 8 сағаттық жұмыс күні.
ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
6.
"Қазан селолық округi әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
1) ағаш отырғызу - 100 дана;
2) гүл отырғызу – 50 дана;
3) ескерткiштер мен обелискiлердi көркейту - 1000 шаршы метр;
4) аумақты тазалау және көркейту - 150 шаршы метр;
5) қоқысты жинау – 1600 текше метр;
6) ағаштарды көктемгi өңдеу - 25 дана.
1 жұмада 5 күн, 8 сағаттық жұмыс күні.
ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
7.
"Саты селолық округi әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)