Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения в Майском районе на 2016 год
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 31 декабря 2015 года № 365/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 января 2016 года № 4911. Утратило силу постановлением акимата Майского района Павлодарской области от 16 мая 2016 года № 93/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Майского района Павлодарской области от 16.05.2016 № 93/5.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения в Майском районе на 2016 год:
1) лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-консультативной комиссии;
2) лица старше 50 лет;
3) лица не работающие три месяца и более;
4) лица, не имеющие специальности и стажа работы;
5) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных и временных работ;
6) лица из семей, не имеющих ни одного работающего.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Искакова

2016 жылға арналған Май ауданында халықтың нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Май аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 365/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қаңтарда № 4911 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Май аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 93/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Май аудандық әкімдігінің 16.05.2016 № 93/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған Май ауданында халықтың нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) дәрігерлік-консультативтік комиссияның анықтамасы бойынша еңбекке шектеулігі бар тұлғалар;
2) 50 жастан асқан тұлғалар;
3) үш айдан аса жұмыс істемеген тұлғалар;
4) мамандығы, еңбек өтілі жоқ тұлғалар;
5) уақытша, маусымдық жұмыс біткен себебімен жұмыстан шығарылған тұлғалар;
6) бірде бір жұмыскері жоқ отбасынан шыққан тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік сұрақтар бойынша орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Ысқақова