Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Успенского района на 2015 год
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 20 января 2015 года № 10/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 09 февраля 2015 года № 4299. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Успенского района Павлодарской области от 11 января 2016 года N 1-18/13)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Успенского района Павлодарской области от 11.01.2016 N 1-18/13).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения социальной защиты и содействия занятости безработных из целевых групп населения акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2015 год по Успенскому району:
1) лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-консультативной комиссии;
2) лица в возрасте 50 лет и старше;
3) лица, не имеющие специальности и стажа работы;
4) лица, длительное время не работающие (три месяца и более);
5) молодежь в возрасте до 29 лет;
6) безработные лица из семей, не имеющих ни одного работающего;
7) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных и временных работ.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района, курирующего социальные вопросы.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Демеуов

2015 жылға Успен ауданы тұрғындарының нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 10/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 09 ақпанда № 4299 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Успен ауданы әкімі аппаратының 2016 жылғы 11 қаңтардағы N 1-18/13 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Успен ауданы әкімі аппаратының 11.01.2016 N 1-18/13 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыздарды әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Успен ауданы бойынша халықтың нысаналы тобына жататын тұлғалардың 2015 жылға арналған қосымша тізбесі белгіленсін:
1) дәрігерлік–консультациялық комиссия анықтамалары бойынша еңбек етуге шектеуі бар тұлғалар;
2) 50 жастағы және одан үлкен жастағы тұлғалар;
3) жұмыс өтілі және мамандығы жоқ тұлғалар;
4) ұзақ мерзім жұмыс істемеген тұлғалар (үш ай және одан аса);
5) 29 жасқа дейінгі жастар;
6) бір де жұмыс істейтін адамы жоқ отбасыларынан жұмыссыз тұлғалар;
7) уақытша және маусымдық жұмыстардың аяқталғанына байланысты жұмыстан босатылған тұлғалар.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау әлеуметтік мәселелерге жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Демеуов