О внесении изменения в постановление акимата города Алматы от 2 марта 2010 года № 1/144 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, в городе Алматы"
Постановление акимата города Алматы от 24 февраля 2015 года № 1/121. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 4 марта 2015 года № 1145
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы «Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, в городе Алматы» от 2 марта 2010 года № 1/144 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 839, опубликовано 20 марта 2010 года в газетах «Вечерний Алматы» № 36 и 18 марта 2010 года «Алматы Ақшамы» № 33) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению занятости и социальных программ города Алматы обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Ю. Ильина.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы                      А. Есимов
Приложение
к постановлению акимата города Алматы
от 24 февраля 2015 года № 1/121
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам:
1. Выпускники колледжей и профессиональных лицеев.
2. Лица, длительное время (шесть и более месяцев) не работающие.
3. Лица, старше пятидесяти лет.

Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласында нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" 2010 жылғы 2 наурыздағы № 1/144 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 24 ақпандағы № 1/121 қаулысы. Алматы қаласының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 наурызда № 1145 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 27 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5 бабының 2 тармағына сәйкес, Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің «Алматы қаласында нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы» 2010 жылғы 2 наурыздағы № 1/144 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 839 болып тіркелген, 2010 жылғы 20 наурыздағы «Вечерний Алматы» газетінің № 36 санында және 2010 жылғы 18 наурыздағы «Алматы ақшамы» газетінің № 33 санында жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Алматы қалалық Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы осы қаулыны интернет-ресурста орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары Ю. Ильинге жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі              А. Есімов
Алматы қаласы әкімдігінің
2015 жылғы «24» ақпандағы
№ 1/121 қаулысына қосымша
Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі:
1. Колледждерді және кәсіптік лицейлерді бітірушілер.
2. Ұзақ уақыттан бері (алты және одан да көп ай) жұмыс істемейтін тұлғалар.
3. Елу жастан асқан адамдар.