О внесении изменений в решение Петропавловского городского маслихата от 26 декабря 2014 года № 1 "О бюджете города Петропавловска на 2015 – 2017 годы"
Решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 25 сентября 2015 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 октября 2015 года N 3417
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Петропавловского городского маслихата от 26 декабря 2014 года № 1 "О бюджете города Петропавловска на 2015 - 2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3053 от 9 января 2015 года, опубликовано 16 января 2015 года в газете "Қызылжар Нұры" № 2, в газете "Проспект СК" № 2, следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Петропавловска на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2, и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 744 232,7 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 9 962 622 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 85 291 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 300 794 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 11 395 525,7 тысячи тенге;
2) затраты – 22 303 085,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 994 606 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 1 994 606 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 136 494 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 136 494 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 1 689 953 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 689 953 тысячи тенге.".
Приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
Петропавловского городского
маслихата
П. Афанасьев
Секретарь
Петропавловского городского
маслихата
Л. Жалмуканова

"2015-2017 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджетi туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2015 жылғы 25 қыркүйектегі N 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қазанда N 3417 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджеті туралы" Петропавл қалалық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 1 шешіміне (2015 жылғы 9 қаңтардағы № 3053 мемлекеттік нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 2 "Қызылжар Нұры", № 2 "Проспект СК" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған Петропавл қаласының бюджетi 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 22 744 232,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 962 622 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 85 291 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 300 794 мың теңге;
трансфеттердің түсімдері – 11 395 525,7 мың теңге;
2) шығындар – 22 303 085,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 994 606 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 1 994 606 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 136 494 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу –136 494 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджеттің тапшылығы – - 1 689 953 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру – 1 689 953 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1, 5 қосымшасы осы шешімнің 1, 2 қосымшасына сай жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы
П. Афанасьев
Петропавл қалалық
мәслихат хатшысы
Л. Жалмұқанова

8 559,3
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 012,7
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
15 633,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
15 633,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
16 787,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
16 787,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
44 135,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
44 135,6
2
Оборона
32 780,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
32 780,7
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
32 780,7
Функциональная группа
Сумма (тыс.тенге)
Администратор
Программа
Наименование
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
54 970,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
54 970,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
54 970,0
4
Образование
6 473 838,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 348 403,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20 484,0
003
Общеобразовательное обучение
3 993 317,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
157 871,4
006
Дополнительное образование для детей
299 772,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
854 258,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
54 867,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
596,6
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 813,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

8 559,3
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 012,7
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
15 633,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 633,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
16 787,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 787,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
44 135,6
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 135,6
2
Қорғаныс
32 780,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
32 780,7
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
32 780,7
Функционалдық топ
Сумма (тыс.тенге)
Әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
54 970,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
54 970,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
54 970,0
4
Бiлiм беру
6 473 838,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 348 403,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 484,0
003
Жалпы білім беру
3 993 317,1
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
157 871,4
006
Балаларға қосымша білім беру
299 772,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
854 258,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
54 867,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
596,6
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
8 813,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға

8 205,8
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
8 205,8
в том числе:
на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
1 743,8
на содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния
6 462,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
705,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
705,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
705,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
606,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
606,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
606,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
448,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
448,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
448,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 326,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
1 326,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
1 326,0
2
Оборона
671,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
671,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
671,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
671,0
4
Образование
1 332 087,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 324 957,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
508,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
508,0
003
Общеобразовательное обучение
365 041,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
365 041,0
в том числе:
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
115 902,0
на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов

8 205,8
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
8 205,8
оның ішінде:
мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлемге
1 743,8
азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға
6 462,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
705,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
705,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
705,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
606,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
606,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
606,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
448,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
448,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
448,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 326,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
1 326,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
1 326,0
2
Қорғаныс
671,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
671,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
671,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
671,0
4
Бiлiм беру
1 332 087,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 324 957,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
508,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
508,0
003
Жалпы білім беру
365 041,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
365 041,0
оның ішінде:
үш деңгейлік жүйе бойынша біліктіліктілігін арттырудан өткен мұғалімдер еңбегін төлеуді арттыруға
115 902,0
мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлемге

017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
65 549,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
65 549,0
в том числе:
увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
65 549,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
183 985,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
183 985,0
в том числе:
оказание единовременной материальной помощи
182 163,0
комиссионное вознаграждение банкам второго уровня за выплату материальной помощи
1 822,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 963,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
4 963,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
4 963,0
в том числе:
установка дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
2 673,0
обустройство пешеходных переходов звуковыми и световыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
2 290,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 321 281,0
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
339,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
339,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
339,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 848 666,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
163 833,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
163 833,0
в том числе:
на строительство жилья для очередников
6 240,0
строительство 72-х квартирного жилого дома по ул.5 Сенная-ул.Дусухамбетова в микрорайоне "Береке" в г.Петропавловске
6 240,0
на строительство жилья для молодых семей
157 593,0
строительство 93-х квартирного жилого дома по пр.Досухамбетова в микрорайоне "Береке" в г.Петропавловске СКО
157 593,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 684 833,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
2 427 861,0
в том числе:
Строительство тепломагистрали 2Ду1000 на участке от НС№2 до ТП-2-08 в г.Петропавловске СКО (первая очередь)
1 149 890,0
Строительство тепломагистрали 2Ду1000 на участке от НС№2 до ТК-1-10 в г.Петропавловске СКО (вторая очередь)
679 940,0
Строительство тепломагистрали 2Ду 1020 мм на участке от ЦТРП до стыковки с существующей тепломагистралью ТМ-3 Ду 1020 мм в г.Петропавловске СКО

017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
65 549,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
65 549,0
оның ішінде:
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейту
65 549,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
183 985,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
183 985,0
оның ішінде:
біржолғы материалдық көмек көрсету
182 163,0
материалдық көмекті төлегені үшін екінші деңгейлі банктерге комиссиялық сыйақы
1 822,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 963,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
4 963,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
4 963,0
оның ішінде:
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағытталған ұйымдардың мекен – жайында жол белгілері мен нұсқауларды орнату
2 673,0
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағытталған ұйымдардың мекен – жайында жаяу жүретін жолдарды дыбыс және жарық құрылғыларымен жабдықтау
2 290,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 321 281,0
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
339,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
339,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
339,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 848 666,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
163 833,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
163 833,0
оның ішінде:
кезекте тұрғандарға тұрғын үйді салуға
6 240,0
"Береке" шағын ауданында 5 Сенная-Досмұхамбетов көшесі бойынша 72 пәтерлік тұрғын үй құрылысы
6 240,0
жас отбасылар үшін тұрғын үйді салуға
157 593,0
СҚО Петропавл қ. "Береке" шағын ауданында Досмұхамбетов қ.к. бойында 93-пәтерлі тұрғын үйді салу
157 593,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
2 684 833,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
2 427 861,0
оның ішінде:
СҚО Петропавл қ. НС№2-ден ТП-2-08 дейін участкеде 2Ду1000 жылу магистралінің құрылысы (бірінші кезек)
1 149 890,0
СҚО Петропавл қ. НС№2-ден ТК-1-10 дейін учаскеде 2Ду1000 жылу магистралінің құрылысы (екінші кезек)
679 940,0
СҚО Петропавл қ. ОЖТП-дан ТМ-3 2 ДУ1020 мм қолданыстағы жылу магистралінің тұтасқан участогында 2ДУ1020 мм жылу магистралінің құрылысы

556 478,0
Строительство 93-х квартирного жилого дома по пр.Дусухамбетова в микрорайоне "Береке" в г.Петропавловске СКО (внешние инженерные сети и благоустройство)
26 553,0
Строительство 93-х квартирного жилого дома по ул.Амосова-ул.Радищева в микрорайоне "Береке" в г.Петропавловске СКО (внешние инженерные сети и благоустройство)
15 000,0
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
256 972,0
в том числе:
Строительство 100 квартирного жилого дома в микрорайоне "Береке" в г.Петропавловске СКО" (внешние инженерные сети и благоустройство территории)
107 549,0
Строительство 90-то квартирного жилого дома в микрорайоне "Береке" в г.Петропавловске СКО" (внешние инженерные сети и благоустройство территории) (площадка №1, дом №2)
33 043,0
Строительство 80-ти квартирного жилого дома в микрорайоне "Береке" (внешние инженерные сети и благоустройство территории)
88 766,0
Строительство 55-ти квартирного жилого дома в микрорайоне "Береке" (внешние инженерные сети и благоустройство территории) (площадка №1, дом №2)
27 614,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
472 276,0
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
4 437,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
4 437,0
в том числе:
проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
4 437,0
029
Развитие системы водоснабжения и водотведения
331 345,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
331 345,0
в том числе:
реконструкция самотечного канализационного коллектора "Южный" от ул. Астана до "Южных" решеток
305 511,0
строительство сетей водопровода к Куйбышевскому лесхозу
22 523,0
реконструкция сетей водоснабжения
3 311,0
060
Увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
136 494,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
136 494,0
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
7 517,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
6 838,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
285,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
285,0
003
Поддержка культурно - досуговой работы
4 436,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
4 436,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
2 117,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

556 478,0
СҚО Петропавл қ. "Береке" шағын ауданында Досмұхамбетов қ.к. бойында 93-пәтерлі тұрғын үйді салу (сыртқы инженерлік желілер және абаттандыру)
26 553,0
СҚО Петропавл қ. "Береке" шағын ауданында Амосов-Радищев көшесі бойынша 93 пәтерлік тұрғын үй құрылысы (сыртқы инженерлік қамту және абаттандыру)
15 000,0
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен
256 972,0
оның ішінде:
СҚО Петропавл қ. "Береке" шағын ауданында 100-пәтерлі тұрғын үйді салу (сыртқы инженерлік желілер және аумақты абаттандыру)
107 549,0
СҚО Петропавл қ. "Береке" шағын ауданында 90-пәтерлі тұрғын үйді салу (сыртқы инженерлік желілер және аумақты абаттандыру) (№1 алаң, №2 үй)
33 043,0
"Береке" шағын ауданында 80-пәтерлі тұрғын үйді салу (сыртқы инженерлік желілер және аумақты абаттандыру)
88 766,0
"Береке" шағын ауданында 55-пәтерлі тұрғын үйді салу (сыртқы инженерлік желілер және аумақты абаттандыру) (№1 алаң, №2 үй)
27 614,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
472 276,0
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
4 437,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
4 437,0
оның ішінде:
профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
4 437,0
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
331 345,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
331 345,0
оның ішінде:
Астана көшесінен "Южный" решеткаларға дейін "Южный" өздігінен ағатын кәріз коллекторының реконструкциялау
305 511,0
Куйбышев орман шаруашылығына су құбыры жүйелерінің құрылысы
22 523,0
су құбыры жүйелерінің құрылысы
3 311,0
060
Мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
136 494,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
136 494,0
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
7 517,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
6 838,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
285,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
285,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
4 436,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
4 436,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
2 117,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен