Об определении целевых групп населения и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области на 2015 год
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 июня 2015 года № 159. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 июля 2015 года № 3324. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2016 года N 5.1.3-7/93)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15.01.2016 N 5.1.3-7/93).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы населения, проживающего на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области, на 2015 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица, либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении.
2. Установить следующий дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
1) лица, длительное время не работающие (более одного года);
2) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет;
3) безработные лица, старше пятидесяти лет;
4) лица, принявшие участие в сезонных работах;

2015 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау және нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 159 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 шілдеде N 3324 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппаратының басшысы 2016 жылғы 15 қаңтардағы N 5.1.3-7/93)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппаратының басшысы 15.01.2016 N 5.1.3-7/93).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабының 2 тармағына, 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші - заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар жатады;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы халқының нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізімі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт бойы жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан астам);
2) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
4) маусымдық жұмыстарға қатысқан тұлғалар;

5) лица из семей, где нет ни одного работающего;
6) лица, прошедшие курс лечения в наркологическом центре.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанский области Муканова С.У.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Д. Байтулешов

5) ешбір жұмысшысы жоқ отбасылардан тұлғалар;
6) наркологиялық орталықта емдеу курстарынан өткен тұлғалар.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің орынбасары С.Ө. Мұқановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі
Д. Байтөлешов