О внесении изменений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 31 марта 2014 года № 23-3 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 27 марта 2015 года № 34-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 мая 2015 года № 3241. Утратило силу решением маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 5 февраля 2018 года № 19-3
Сноска. Утратило силу решением маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 05.02.2018 № 19-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", подпунктом 107) пункта 3 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения", маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года № 23-3 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2706 от 30 апреля 2014 года, опубликовано в районных газетах от 19 мая 2014 года "Есіл өңірі", от 9 мая 2014 года "Новости Приишимья") следующие изменения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктами 1, 1-1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:";
пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
"1. Повысить ставки земельного налога на пятьдесят процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 379, 381, 383 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) (далее - Кодекс), за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино.
Повысить ставки земельного налога, установленные статьей 378 Кодекса, в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года, за исключением части второй пункта 1 указанного решения, которая вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования решения.
Председатель ХХХІV сессии
маслихата района имени
Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
К. Бижанов
Cекретарь маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Б. Искакова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по району
имени Габита Мусрепова
Департамента государственных
доходов по
Северо-Казахстанской области
Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"

"Жер салығының базалық салық ставкаларын түзету туралы" Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 23-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 34-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 мамырда N 3241 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2018 жылғы 5 ақпандағы № 19-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 05.02.2018 № 19-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 28 қарашадағы Заңының 1-бабы 3-тармағына 107) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Жер салығының базалық салық ставкаларын түзету туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 23-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 30 сәуірде № 2706 тіркелген, аудандық "Есіл өңірі" газетінде 2014 жылғы 19 мамырда, "Новости Приишимья" газетінде 2014 жылдың 9 мамырында жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспе келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексы) Кодексының 387-бабы 1, 1-1 тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның мәслихаты ШЕШТІ:";
шешімінің 1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Автотұрақтар (паркингтер), автомобильдерге жанармай құю станцияларына берілген (бөлінген) және казино оранласқан жерлерді есептемегенде, "Салық және басқа да бюджетке міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) (бұдан әрі - Кодекс) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы 379, 381, 383 баптарымен белгіленген жер салығының базалық ставкалары елу пайызға өсірілсін.
Кодекстің 378-бабымен белгіленген, жер салығының мөлшерлемесін Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер он есеге жоғарылатылсын".
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі, шешімнің 1 тармағының екінші бөлімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
XХХІV сессиясының төрағасы
Қ. Бижанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының хатшысы
Б.Ысқақова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
қаржы Министрлігі
Мемлекеттік кірістер Комитеті
Солтүстік Қазақстан облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер
Департаментінің Ғабит Мүсірепов
атындағы аудан бойынша
Мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы

27 марта 2015 года
М. Агажанов

2015 жылғы 27 наурыз
М. Ағажанов