О внесении изменений в решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 5 "Об образовании избирательных участков на территории Есильского района"
Решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 февраля 2015 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 февраля 2015 года № 3120. Утратило силу решением акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 января 2019 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 04.01.2019 № 01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", аким Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 5 "Об образовании избирательных участков на территории Есильского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2576 от 27 февраля 2014 года, опубликовано в газете "Есіл таңы" от 7 марта 2014 года № 11 (412), в газете "Ишим" от 7 марта 2014 года № 11 (8698) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) Избирательный участок № 127.
Центр село Орнек, в здании коммунального государственного учреждения "Орнекская основная школа Есильского района имени Есляма Зикибаева - известного поэта". В границах села Орнек.";
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"4) Избирательный участок № 130.
Центр село Поляковка, улица Ветеранов 7, дом Темиргалиевой Мараш Жаксылыковны (по согласованию). В границах села Поляковка, села Калиновка.";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) Избирательный участок № 132.
Центр село Бескудук, в здании коммунального государственного учреждения "Бескудукская основная школа". В границах села Бескудук.";
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
"7) Избирательный участок № 133.
Центр село Алабие, в здании коммунального государственного учреждения "Алабинская начальная школа". В границах села Алабие.";
подпункт 8) изложить в следующей редакции:
"8) Избирательный участок № 134.
Центр село Черуновка, в здании коммунального государственного учреждения "Черуновская начальная школа". В границах села Черуновка.";
подпункт 14) изложить в следующей редакции:
"14) Избирательный участок № 140.
Центр село Лузинка, в здании коммунального государственного учреждения "Лузинская начальная школа". В границах села Лузинка.";
подпункт 20) изложить в следующей редакции:

"Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 5 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 05 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 ақпанда N 3120 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 04.01.2019 № 01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. "Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 27 ақпанда № 2576 санымен тіркелген, 2014 жылғы 7 наурыздағы № 11 (412) "Есіл таңы" газетінде, 2014 жылғы 7 наурызда № 11 (8698) "Ишим" газетінде жарияланған) өзгертулер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) 127 сайлау учаскесі.
Орталық Өрнек ауылы, "Есіл ауданының атақты ақын Есләм Зікібаев атындағы Өрнек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Өрнек ауылының шекарасында.";
4) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4) № 130 сайлау учаскесі.
Орталық Поляковка ауылы, Манаш Жақсылыққызы Темірғалиеваның үйі Ветеранов көшесі, 7 (келісім бойынша). Поляковка ауылының, Калиновка ауылының шекарасында.";
6) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6) № 132 сайлау учаскесі.
Орталық Бесқұдық ауылы, "Бесқұдық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Бесқұдық ауылының шекарасында.";
7) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"7) № 133 сайлау учаскесі.
Орталық Алабие ауылы, "Алабие бастауыш мектебі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Алабие ауылының шекарасында.";
8) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"8) № 134 сайлау учаскесі.
Орталық Черуновка ауылы, "Черуновка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Черуновка ауылының шекарасында.";
14) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"14) № 140 сайлау учаскесі.
Орталық Лузинка ауылы, "Лузинка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Лузинка ауылының шекарасында.";
20) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:

"20) Избирательный участок № 146.
Центр село Тонкошуровка, в здании коммунального государственного учреждения "Тонкошуровская начальная школа". В границах села Тонкошуровка.";
подпункт 22) изложить в следующей редакции:
"22) Избирательный участок № 148.
Центр село Александровка, в здании коммунального государственного учреждения "Александровская основная школа". В границах села Александровка.";
подпункт 27) изложить в следующей редакции:
"27) Избирательный участок № 153.
Центр село Спасовка, в здании коммунального государственного учреждения "Спасовская основная школа". В границах села Спасовка.";
подпункт 31) изложить в следующей редакции:
"31) Избирательный участок № 157.
Центр село Бирлик, в помещении медицинского пункта села Бирлик коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Явленская центральная районная больница" акимата Северо-Казахстанской области Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области (по согласованию). В границах села Бирлик.";
подпункт 35) изложить в следующей редакции:
"35) Избирательный участок № 161.
Центр село Есильское, в помещении конторы филиала "Есиль су" Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию). В границах села Есильское.";
подпункт 44) изложить в следующей редакции:
"44) Избирательный участок № 170.
Центр село Жаналык, улица Темирбаева 9, дом Сулейменова Ораза Ибатовича (по согласованию). В границах села Жаналык, села Орталык.";
подпункт 47) изложить в следующей редакции:
"47) Избирательный участок № 173.
Центр село Жаргайын, в здании коммунального государственного учреждения "Жаргайынская начальная школа". В границах села Жаргайын.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Северо-Казахстанской области Кравчука А.Ю.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Есильского района
Северо-Казахстанской области
М.Абишев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Есильской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
25 февраля 2015 года
Рахиев К.Б.

"20) № 146 сайлау учаскесі.
Орталық Тонкошуровка ауылы, "Тонкошуровка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Тонкошуровка ауылының шекарасында.";
22) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"22) № 148 сайлау учаскесі.
Орталық Александровка ауылы, "Александровка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратында. Александровка ауылының шекарасында.";
27) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"27) № 153 сайлау учаскесі.
Орталық Спасовка ауылы, "Спасовка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Спасовка ауылының шекарасында.";
31) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"31) № 157 сайлау учаскесі.
Орталық Бірлік ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Солтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Явленка орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны" Бірлік ауылы медициналық пункті бөлмесінде (келісім бойынша). Бірлік ауылының шекарасында.";
35) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын.
"35) № 161 сайлау учаскесі.
Орталық Есіл ауылы, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі "Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Есіл су" филиалы кеңсесінің ғимаратында (келісім бойынша). Есіл ауылының шекарасында.";
44) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"44) № 170 сайлау учаскесі.
Орталық Жаңалық ауылы, Ораз Ибатұлы Сүлейменовтің үйі, Темірбаев көшесі, 9 (келісім бойынша). Жаңалық ауылының, Орталық ауылының шекарасында.";
47) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"47) № 173 сайлау учаскесі.
Орталық Жарғайың ауылы, "Жарғайың бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында. Жарғайың ауылының шекарасында.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің аппарат басшысы А.Ю.Кравчукке жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының әкімі
М.Әбішев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
2015 жылғы 25 ақпан
Қ.Б.Рахиев